16+
Спорт

84-летний камышанин лидировал во Всероссийском марафоне «Забег.РФ»

Накануне Волгоградская область присоединилась к марафону, как и остальные города страны.

В забеге участвовали представители разных возрастов и профессий. Среди них оказался житель Камышина 84-летний Александр Ивахненко, который выступал в категории 60+. Это был внеконкурсный забег. Как сообщает тк-канал «Наш Камышин», Александр Тимофеевич пробежал дистанцию в 5 км и получил заслуженную награду. Кстати, для участия в марафоне заявление подали около тысячи человек, но в таком возрасте не было желающих.

Это уникальный человек. В своем возрасте он даст фору многим молодым. У камышанина вместо сустава в бедре титановый протез. Он несколько лет назад перенес серьезную операцию, но не оставил спорт. Врачи запрещали пенсионеру физические нагрузки, но он благодаря регулярной активности через месяц уже двигался без костылей. И постепенно увеличивал время тренировок, много ходил, стал танцевать.

А через 1,5 года Александр Тимофеевич уже участвовал в марафонском забеге и победил на дистанции в 5 км. При этом он сильно не напрягался, прислушивался к своему организму. Камышанин регулярно участвует в забегах и побеждает. Помимо бега, он в 70 лет стал чемпионом мира по самбо среди ветеранов. А все потому, что спортом Александр Тимофеевич занимается с детства. И это помогает ему бороться со старостью.

В арсенале Александра Ивахненко более 10 кг медалей, завоеванных в разных соревнованиях. И на этом он не собирается останавливаться. Летом планирует отправиться на очередной забег.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:21, Образование

В Волгоградском социально-педагогическом колледже завершили ремонт

18:55, Происшествия

В Волгограде женщина оформила два кредита на подругу

18:34, Общество

T2 в 4 раза ускорила брендирование партнерских точек благодаря инновационному сервису

18:31, Общество

В Волгоградском перинатальном центре №2 родились 63 тысячи малышей

18:02, Общество

Прокуратура нашла нарушения в работе школ здоровья при ЦРБ под Волгоградом

17:55, Криминал

В Волгограде судили банду мошенников, которые обманывали страховые компании

17:51, Происшествия

Больных опасным лейкозом коров нашли на острове в Волгограде

17:41, Происшествия

В Котово суд под Волгоградом взыскал с хозяйки хаски ущерб за погрызенных уток

17:33, Спорт

Лучшая судья состязаний по легкой атлетике живет в Волгограде

17:29, Происшествия

Под Волгоградом поймали грабителя, избившего мужчину за телефон

17:25, Происшествия

Волгоградка, пострадавшая при взрыве дома в Петровом Вале, умерла в больнице

17:20, Образование

Безопасность школьных обедов намерены гарантировать законом

17:10, Общество

В Городище ждут с зоны СВО пропавшего без вести Сергея Собченко

17:04, Происшествия

В Волгограде задержан мошенник, обманувший пенсионеров на 500 тысяч

16:52, Общество

500 инспекторов следят за сохранностью хвойных насаждений в Волгоградской области

16:48, Криминал

ФСБ пресекла диверсии: задержания прошли и под Волгоградом

16:37, Криминал

Водитель из Волгоградской области, покалечившая подростка, выслушала приговор

16:36, Общество

Решение Сбера помогает озвучивать книги в Волгоградской областной специальной библиотеке для слепых

16:31, Общество

1941-й: Сталинград: прерванный полет и возрождение города

16:30, Инфраструктура
Фото: "Городские вести"

В Волгограде готовят большой ремонт моста через Волго-Донской канал

Календарь