16+
Спорт

700 юных легкоатлетов поборются в Волгограде за Кубок Исинбаевой

700 юных легкоатлетов поборются в Волгограде за Кубок Исинбаевой
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Турнир будет проходить в течение двух дней.

Традиционные Всероссийские соревнования по легкой атлетике на Кубок двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой стартуют сегодня на стадионе ВГАФК. Побороться за главный трофей приехали 700 юных спортсменов из 17 регионов РФ. Их ждут выступления в 14 дисциплинах.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на организаторов, за Кубок Елены Исинбаевой выступят легкоатлеты в возрасте 14-15 лет. Два дня, 25 и 26 мая, они покажут свое мастерство и сноровку в беге на 100, 200, 400, 800, 1500 метров, с барьерами на 110 и 300 метров, толкании ядра, прыжках в длину, высоту, с шестом, а также тройном прыжке. Почетным гостем турнира стал президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин.

– В этом году мы празднуем наш пятилетний юбилей, и в честь этого подготовили для всех участников соревнований памятные призы и подарки. За рекорды соревнований у нас предусмотрены специальные, уникальные призы, а лучшим из лучших будут вручены суперсертификаты, – ранее сообщала Елена Исинбаева.

Соревнования проводит Благотворительный фонд именитой спорсменки по программе «Наша поддержка – их победа!». Цель – популяризация легкой атлетики и прыжков с шестом среди подрастающего поколения, повышения мастерства юных спортсменов.

Отметим, в Волгоградской области большое внимание уделяют развитию массового и профессионального спорта – такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. Регион регулярно становится площадкой для состязаний всероссийского уровня.

За последние годы в области возвели и обновили около 200 спортивных и игровых объектов. В Волгограде при помощи инвесторов привели в порядок стадионы «Пищевик» и «Нефтяник». А при поддержке фонда Елены Исинбаевой открыли 52 спортивные площадки, из них 45 – в областной столице.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о схемах IT-мошенничества

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

23 Ноя, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

23 Ноя, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

23 Ноя, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

23 Ноя, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

Календарь