16+
Спорт

7 мая в Волгограде пройдет «Волгоградский марафон»

На старт приглашаются все желающие.

7 мая в Волгограде пройдет традиционный спортивный праздник «Волгоградский марафон», который в этом году приурочен к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также посвящен памяти заслуженного мастера спорта СССР Бориса Гришаева.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на организаторов, торжественное открытие состоится в 8:15 на Центральной набережной. В программе  – забеги на 42 км, 21 км, 10 км, марафонская эстафета (экиден) на 42 км, а также детский и массовый забеги на 1000 метров.

Как ожидают организаторы, во всех дисциплинах примут участие более тысячи человек как из Волгоградской области, так и других регионов страны.

– При этом выйти на старт  могут все желающие независимо от возраста и физической подготовки, – рассказали информагентству в ВРОО «Волгоградский марафон». – Одновременно в Волгограде будет проводиться чемпионат России по марафонскому бегу. Старт будет совместным, поэтому каждый участник  Волгоградского марафона сможет пройти  дистанцию вместе с ведущими спортсменами страны.

А накануне, 6 мая, будет организован большой спортивный праздник с концертной программой, выставкой военной техники, просмотром кинофильма на открытой площадке. Завершит праздник в 20:00 вечер военной песни.

Получить подробную информацию, а также подать заявку на участие в Волгоградском марафоне можно на сайте www.volgarun.ru или по телефону 38-12-53.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

Календарь