16+
Спорт

600 детей со всей России приехали в Волгоград на спартакиаду

600 детей со всей России приехали в Волгоград на спартакиаду
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Школьники соревнуются в физической и военной подготовке.

Около 600 подростков из 49 регионов съехались в Волгоград, где проходит финал Спартакиады молодежи России допризывного возраста. Город на Волге второй год подряд выбран площадкой проведения итоговых испытаний национального смотра. Торжественное открытие состоялось на Мамаевом кургане, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации области.

Победителей соревнований определят по итогам двух смотров — физической и военной подготовки. Волгоградскую область представит команда Среднеахтубинского района. В блоке физической подготовки участники спартакиады будут соревноваться в беге, прыжках, плавании, метании гранаты, стрельбе, подтягивании на перекладине, подъеме туловища. В блоке военной подготовки команд ждет строевой смотр, сборка-разборка АК-74. Соревнования пройдут на площадках ВГАФК, спортивно-семейного комплекса «Зеленая волна» на базе стадиона им. Логинова в Волжском, в тире ПОУ «СТШ ДОСААФ России Волгоградской области» в Ворошиловском районе Волгограда. Подведение итогов и торжественное закрытие спартакиады намечены на 11 июля.

Помимо соревновательной части для участников подготовят и экскурсионную программу — допризывники посетят мемориалы, посвященные Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Проведение масштабных соревнований способствует достижению целей федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». С 2014 года в Волгоградской области построено и реконструировано более 185 спортивных объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:13, Транспорт

В Волгоградской области возобновилось движение поездов

10:08, Общество

Бензин и дизель взлетели в цене в Волгоградской области

10:06, Общество

Жуткая гроза накрыла окраины Волгограда

10:03, Общество

В Волгоградской области прощаются с погибшим Алексеем Белоусовым

09:55, Транспорт

Железнодорожный переезд в Дзержинском районе Волгограда будет временно закрыт в ночь с 31 июля на 1 августа

09:54, Происшествия

Иномарка перевернулась в кювет в Быково под Волгоградом: двое пострадавших

09:48, Образование

19 тысяч заявлений от абитуриентов принял Волгоградский ГАУ в 2025 году

09:47, Общество

После отпусков некоторые волгоградцы испытывают стресс

09:41, Инфраструктура

Под Волгоградом из убитых сельских дорог сделали конфетку

09:39, Происшествия

Три поезда задержаны из-за атаки БПЛА под Волгоградом

09:33, Общество

Госдума рассмотрит новые законопроекты о поддержке участников СВО и их семей

09:30, Общество

60 гектаров сельхозугодий погрязли в сорняках под Волгоградом

09:24, Происшествия

В Волгоградской области из-за повреждения подстанции приостановили движение поездов

09:21, Общество

В Волгограде сотрудников кафе забыли проверить на туберкулез

09:18, Общество

Волгоград прощается с героем СВО Виктором Ильяшенко с позывным "Актер"

09:14, Общество

30 тысяч тонн кормов отправили из Волгоградской области в Иран

09:12, Общество

Интересно об авокадо рассказали волгоградские эксперты

08:53, Происшествия

10 человек пострадали в ДТП под Волгоградом

08:38, Культура

Волгоград остался без меча короля Англии Георга VI

08:16, Происшествия

Десятки домов в Волгоградской области остались без газа из-за БПЛА

Календарь