16+
Спорт

600 детей со всей России приехали в Волгоград на спартакиаду

600 детей со всей России приехали в Волгоград на спартакиаду
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Школьники соревнуются в физической и военной подготовке.

Около 600 подростков из 49 регионов съехались в Волгоград, где проходит финал Спартакиады молодежи России допризывного возраста. Город на Волге второй год подряд выбран площадкой проведения итоговых испытаний национального смотра. Торжественное открытие состоялось на Мамаевом кургане, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации области.

Победителей соревнований определят по итогам двух смотров — физической и военной подготовки. Волгоградскую область представит команда Среднеахтубинского района. В блоке физической подготовки участники спартакиады будут соревноваться в беге, прыжках, плавании, метании гранаты, стрельбе, подтягивании на перекладине, подъеме туловища. В блоке военной подготовки команд ждет строевой смотр, сборка-разборка АК-74. Соревнования пройдут на площадках ВГАФК, спортивно-семейного комплекса «Зеленая волна» на базе стадиона им. Логинова в Волжском, в тире ПОУ «СТШ ДОСААФ России Волгоградской области» в Ворошиловском районе Волгограда. Подведение итогов и торжественное закрытие спартакиады намечены на 11 июля.

Помимо соревновательной части для участников подготовят и экскурсионную программу — допризывники посетят мемориалы, посвященные Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Проведение масштабных соревнований способствует достижению целей федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». С 2014 года в Волгоградской области построено и реконструировано более 185 спортивных объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Что нельзя делать 18 декабря, на Саввин день

02:50, Общество

В ходе СВО погиб Евгений Спирин из Волгоградской области

01:15, Общество

Волгоградцам могут отключить YouTube в течении 2026 года

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

17 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

17 Дек, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

17 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

17 Дек, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

17 Дек, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17 Дек, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17 Дек, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17 Дек, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17 Дек, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17 Дек, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17 Дек, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17 Дек, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17 Дек, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

Календарь