Регистрация на «Кросс Нации» закроется 23 сентября.
Жители Волгограда смогут принять участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации», который пройдет 26 сентября.
В Волжском в этом году традиционные соревнования перенесли на новый участок города, расположенный на пересечении улицы 87-й Гвардейской и улицы имени Генерала Карбышева.
Организаторы подготовили четыре дистанции для участников разного возраста. Самые маленькие спортсмены от 5 до 7 лет пробегут 200 метров, дети от 8 до 9 лет преодолеют километр. Для школьников от 10 лет и старше предусмотрена трасса длиной 4000 метров, а взрослые мужчины и женщины без ограничений по возрасту смогут испытать себя на шесттикилометровой дистанции.
Отдельно заявлен массовый забег на 1 км для любителей, где важен сам факт участия, а не спортивный результат.Чтобы выйти на старт, необходимо иметь медицинский допуск. Заявки через портал «Госуслуги» принимают до 16:00 23 сентября.
Те, кто не успел зарегистрироваться онлайн, смогут сделать это в день соревнований с 8:30 на площадке у сцены, там же выдадут стартовые номера.
Торжественное открытие и старт забегов запланированы на 10:00. Победителей и призеров наградят медалями и грамотами. Мероприятие носит массовый характер и открыто для всех желающих поддержать здоровый образ жизни.
«Кросс нации» проводится ежегодно для популяризации здорового образа жизни, привлечения жителей страны к регулярным занятиям физкультурой и спортом, что соответствует целям госпрограммы «Спорт России».
Болельщиков "Ротора" 13 сентября развезут бесплатно на электричках.
