16+
Спорт

29 и 30 апреля в центре Волгограда пройдет марафон

29 Апр 2023 16:00, 2 фото

Самому младшему атлету - около года, самым старшим - больше 70 лет.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В ближайшие дни - 29 и 30 апреля - в рамках Волгоградского марафона местные жители побегут в 34-й раз вдоль Волги. Причем на забеге встретятся и ветераны спорта, которым уже за 70 лет, и самые юные атлеты города - самому маленькому участнику около года. Атлеты пробегут 42 км 195 метров. Любители бегут дистанции 5 км, 10 км, 21 км 97 м. Забег проводится при поддержке администрации Волгограда.

В забеге будут участвовать 300 детей до 12 лет. Маленькие спортсмены пробегут 1 километр. За них будут болеть их родители, родственники, одноклассники и друзья.

30 апреля на дистанцию выйдут 1050 взрослых опытных бегунов и любителей. За забегом будут следить не только большое количество болельщиков, но и волонтеры. Они укажут направление, а также окажут психологическую поддержку и доврачебную помощь в случае ЧП. Каждый финиширующий получит медаль и установит собственный рекорд. Старт и финиш дистанций обозначен праздничными акрами у амфитеатра на Нулевой продольной и оснащен электронным оборудованием фиксации времени.

Организаторы Волгоградского марафона - опытная команда ВРОО "Волгоградский марафон " и ООО "Масспорт". На площади у амфитеатра будут работать несколько организованных массажных и врачебных шатров, для комфорта участников и гостей открыты раздевалки, камеры хранения и туалеты.

Подробнее ознакомиться с программой забега можно на карточке ниже:

Фото: "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:43, Здоровье

Волгоградские кардиологи дали совет, как не испортить Новый год алкоголем

09:43, Общество

Тайный Санта и общий стол: как в Волгограде поздравляют коллег

09:40, Общество

Более 180 партий кормов отправили из Волгоградской области по РФ

09:35, Общество

В Волгограде декабрьские пенсии выплатят до Нового года

09:31, ЖКХ

Газ отключат в Волжском 24 декабря

09:31, Общество

Эксперты проверили качество волгоградской гречихи

09:29, Политика

Антонина Некина назначена главой ИТ-комитета Волгоградской области

09:26, Происшествия

Кирпичная хозпостройка горела на юге Волгограда

09:18, Общество

Сколько стоят елки и сосны в Камышине Волгоградской области

09:17, Общество

Приметы на 23 декабря 2025: запреты и советы дня Мины

09:12, Происшествия

Деревянная пристройка горела под Волгоградом

09:05, Экономика

Годовая инфляция в Волгоградской области уменьшилась и составила 5,63%

09:05, Происшествия

На севере Волгограда легковушка влетела под автобус

08:59, Общество

В Волгограде ожидают похолодание до -17 и сильный ветер

08:33, Общество

В Волгограде на 10 часов задержали самолет в Новосибирск

08:08, Общество

В Волгоградской области объявили отбой беспилотной опасности

07:57, Происшествия

Момент ДТП с 8 пострадавшими в Волгограде попал на видео

07:18, Общество

Как изменятся пенсии в 2026 году, объяснили в Госдуме волгоградцам

06:54, Общество

Камышане проводят в последний путь двоих бойцов

06:29, Общество

Прожиточный минимум для всех категорий волгоградцев повысят в 2026 году

Календарь