16+
Спорт

20 октября в Волгограде стартует первый фестиваль «Сталинград Travel»

14 Окт 2021 19:21, 2 фото

Для участников подготовлена насыщенная программа.

Фото: администрация Волгоградской области

20 октября 2021 года в Волгограде будет дан старт первому межрегиональному фестивалю автопутешественников «Сталинград Travel». За пять дней участники посетят знаковые места города-героя и природные парки Волгоградской области. Запланированы различные активности: встречи со спортсменами, пустынная школа движения по пескам, фотосессии на трассе ралли-рейда.

— Мероприятие пройдет в ходе четвертого этапа Чемпионата России по ралли-рейдам «Сталинград», — сообщили «Городским вестям» в регкомитета по развитию туризма. — В первый день колонна стартует от площади Павших Борцов в центре Волгограда.

Автотуристы посетят музей-заповедник «Сталинградская битва» и главную высоту России — Мамаев курган. Далее начнется путешествие по региону. 

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Вот лишь некоторые из локаций, запланированные к посещению:

  • природный парк «Донской»
  • природный парк «Усть-Медведицкий»
  • Шукшинский утес
  • Спасо-Преображенский Усть-Медведицкий женский монастырь
  • родник Большой Губарев
  • «Чертово игрище»
  • Свято-Троицкий Каменно-Бродский мужской монастырь

Участники пройдут практические занятия в школе внедорожной подготовки «Арчеда-практика» и обучение работе с роудбуком — схематической книгой, используемой штурманами и другими путешественниками для навигации по неопределенной местности.

Фестиваль организован при поддержке Волгоградской региональной автомобильной федерации (ВолгоРАФ), команды проекта «Живое наследие», Клуба экспедиций и путешествий (КЭП) и Red Off-road Expedition при поддержке комитета по развитию туризма Волгоградской области.

— Сталинград Travel пройдет в пустынях Волгоградской области и вдоль Среднего Дона по местам, где проходили сражения времен Великой Отечественной войны, — сообщают представители проекта.

Принять участие в ралли может любой владелец полноприводного автомобиля. Есть возможность пройти все испытания на авто с водителем организатора Сталинград Travel. Все подробности можно найти на официальном сайте.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:38, Общество

Геоштиль ждет волгоградцев на выходных

09:21, Общество

Заденет ли снежный циклон Волгоград 27 декабря

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

08:15, Транспорт

Волгоградцам назвали самые защищенные от коррозии авто

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

Календарь