16+
Спорт

154 водоема обработают в Волгоградской области от комаров и мошек в 2019 году

154 водоема обработают в Волгоградской области от комаров и мошек в 2019 году
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Большая часть из них находятся в региональном центре.

В Волгоградской области уже начали готовиться к обработке территорий от комаров и мошек. Всего в нынешнем году собираются защитить от насекомых 154 водоема. Причем, 143 из их числа находятся в Волгограде, 28 озер и ериков - на Сарпинском, еще 11 – в Волжском.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, о такой подготовке к лету сегодня говорили на заседании межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии региона. Совещание состоялось под председательством заместителя губернатора Владимира Шкарина.

В обсуждении также участвовали глава комитета по охране здоровья облдумы Наталья Семенова, представители регионального Роспотребнадзора, главные врачи медучреждений, руководители профильных ведомств.

На совещании присутствующие говорили о вопросах эпидемического благополучия и контроля за местами, где всегда людно в теплое время года. На заседании отметили, что обработка водоемов и берегов – один из самых эффективных способов профилактики заболеваний, которые переносят кровососущие насекомые.

Этим займутся в регионе в мае. Сейчас готовят необходимые документы и прорабатывают все этапы работы. Сначала от водоемов обработают водоемы на территории детских оздоровительных учреждений, в зонах отдыха и на туристических маршрутах.

Профилактику проведут в пять этапов. Перед дезинсекцией на территориях покосят траву, соберут мусор, устранят течи водопроводов и канализационных вод.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:34, Общество

Что запрещено 29 января, в Петров день, чтобы избежать беды

15:24, Общество

Волгоградец из-за пристрастия к алкоголю лишился автомобиля

15:16, Общество

Кому и почему могут заблокировать перевод денег, рассказали волгоградцам

15:03, Здоровье

Как не заразиться ботулизмам, рассказали волгоградцам

14:52, Инфраструктура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Второй этап ремонта начнется на Сарептском путепроводе в Волгограде

14:46, Происшествия

Суд в Волгограде запретил неизвестным жить в доме наследницы

14:44, Общество

В Волгограде можно посмотреть выставку медицинской литературы

14:34, Спорт

Максим Кондратьев стал игроком «Ротора-2»

14:32, Общество

Три погодные угрозы возникли в Волгоградской области

14:25, Общество

В 2025 году чаще всего малышей в Городище называли Мария и Александр

14:12, Здоровье

5 причин пройти тест на ВИЧ: волгоградцам объяснили - зачем

14:10, Общество

Бочаров наградил лучших работников волгоградского «ЛУКОЙЛа»

13:58, Происшествия

В Волгограде похоронили легендарного тренера Юрия Степанова

13:50, Криминал

Суд заменил 2 месяца исправработ на тюремный срок жителю Фролово

13:50, Происшествия

Трактор горел в станице под Волгоградом ночью 28 января

13:29, Общество

Мощные геомагнитные удары ощутят волгоградцы 28 января

13:28, Общество

Володин вручил депутатам книгу «Сталинград. Без срока давности»

13:18, Общество

Волгоградские депутаты передали УАЗ для бойцов СВО

13:16, Общество

Съемочная группа передачи «Когда все дома» сделала сюжет из Волгоградской области

13:01, Общество

Фирму в Волгоградской области обязали уволить сотрудницу по закону

Календарь