16+
Спорт

154 водоема обработают в Волгоградской области от комаров и мошек в 2019 году

154 водоема обработают в Волгоградской области от комаров и мошек в 2019 году
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Большая часть из них находятся в региональном центре.

В Волгоградской области уже начали готовиться к обработке территорий от комаров и мошек. Всего в нынешнем году собираются защитить от насекомых 154 водоема. Причем, 143 из их числа находятся в Волгограде, 28 озер и ериков - на Сарпинском, еще 11 – в Волжском.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, о такой подготовке к лету сегодня говорили на заседании межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии региона. Совещание состоялось под председательством заместителя губернатора Владимира Шкарина.

В обсуждении также участвовали глава комитета по охране здоровья облдумы Наталья Семенова, представители регионального Роспотребнадзора, главные врачи медучреждений, руководители профильных ведомств.

На совещании присутствующие говорили о вопросах эпидемического благополучия и контроля за местами, где всегда людно в теплое время года. На заседании отметили, что обработка водоемов и берегов – один из самых эффективных способов профилактики заболеваний, которые переносят кровососущие насекомые.

Этим займутся в регионе в мае. Сейчас готовят необходимые документы и прорабатывают все этапы работы. Сначала от водоемов обработают водоемы на территории детских оздоровительных учреждений, в зонах отдыха и на туристических маршрутах.

Профилактику проведут в пять этапов. Перед дезинсекцией на территориях покосят траву, соберут мусор, устранят течи водопроводов и канализационных вод.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Общество

Волгоградец потерял сон из-за дикого рёва холодильника

09:17, Общество

Новая отметка может появиться в паспортах волгоградцев

09:15, Общество

В зоне СВО погиб командир «Бессмертного Сталинграда» Руслан Галин

09:07, Общество

Трое волгоградских предпринимателей с нарушениями списали 275 тонн семян

08:57, Транспорт

В Волгограде 8 декабря отменили поезд в Петров Вал

08:46, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали московский рейс

08:34, Общество

14% волгоградцев могут себе позволить дешевую машину в кредит

08:15, Происшествия

Минобороны сбило 9 БПЛА в Волгоградской области

08:05, Общество

В Волгограде объявили отбой беспилотной опасности

07:46, Происшествия

Волгоградка за рулем Lada Kalina пострадала в ДТП

07:12, Экономика

Робот Макс помогает оформить выплаты родителям в Волгограде

06:46, Транспорт

Росавиация открыла небо над Волгоградом

06:20, Происшествия

В Волгограде открыли ПВР после террористической атаки дронов

06:08, Происшествия

В Волгограде БПЛА атаковали Тракторозаводский район

04:40, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 8 декабря

03:25, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала 3-летняя девочка

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как выйти на пенсию раньше срока

7 Дек, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

7 Дек, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

7 Дек, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

Календарь