16+
Спорт

1200 волгоградцев пробежали легкоатлетическую эстафету

4 Май 15:45, 9 фото

Забег был приурочен к 80-летию Великой Победы.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В честь празднования юбилея Победы в Великой Отечественной войне в Волгограде прошла легкоатлетическая эстафета. В ней приняли участие более 1200 человек, сообщают «Городские вести» со ссылкой на горадминистрацию.

Старт соревнований состоялся сегодня, 4 мая, в 10:00 на Нулевой продольной магистрали, напротив мемориального комплекса «Бронекатер БК-31». В забеге участвовали около 60 команд, представляющих общеобразовательные школы, средние специальные учебные заведения и вузы города.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Каждая команда состояла из 20 спортсменов, которые должны были преодолеть дистанцию в 5000 метров от амфитеатра до стадиона «Волгоград Арена» и обратно.

Легкоатлетическая эстафета проводится в Волгограде вот уже более 30 лет. Организатором мероприятия выступил комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Также в рамках празднования Дня Победы проходит открытый кубок Волгограда по волейболу среди юношей и девушек в возрасте 13–15 лет. Юноши сыграют с 1 по 4 мая, а девушки определят лучших с 8 по 11 мая.

Все матчи проходят на базе Волгоградского колледжа управления и новых технологий.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Напомним, что для проведения легкоатлетической эстафеты с 7:00 до 13:00 был ограничен пешеходный режим на участке Нулевой продольной магистрали от улицы Комсомольской до улицы Маршала Крылова, а также на участках улицы 7-й Гвардейской от улицы Советской до Набережной имени 62-й Армии и улицы Землянского от проспекта имени В. И. Ленина до Нулевой продольной магистрали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:15, Происшествия

В Волгограде будут судить мать, которая не уследила за 10-месячным сыном

18:57, Общество

В волгоградском ЦПКиО обживаются новые обитатели живого уголка

18:35, Общество

Под Волгоградом простятся с бывшим начальником районной семянной инспекции Николаем Сотниковым

18:15, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе Telegram 24 октября

17:57, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Владимир Марченко поздравил работников дорожно-транспортной отрасли Волгограда

17:54, Общество

Буйство красок: любуемся октябрьским Волгоградом

17:47, Криминал

Под Волгоградом поймали водителя на попытке дачи взятки полицейскому

17:42, Общество

Кадры, экспорт и финансирование: ПСБ обсудил с бизнесом ключевые вопросы развития на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA»

17:40, Происшествия

Крупную партию стаканов и бокалов конфисковали в Волгограде

17:36, Происшествия

В Волгоградской области хуторянина арестовали за мат в поселковой администрации

17:24, Общество

Волгоградский водитель-нарушитель накопил штрафы на сумму свыше полумиллиона рублей

17:10, Общество

Видеоролик о волгоградском экопроекте «Сирень Победы» удостоен спецприза

16:36, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко провел встречу с участником проекта «Сталинградский призыв»

16:19, Происшествия

Волгоградца наказали за вылов рыбы в запрещенный период

16:03, Общество

Крестный ход состоится в Волжском 4 ноября

15:56, Происшествия

Волгоградца аферисты развели на деньги, пообещав ускорить работу Интернета

15:40, Происшествия

В Волгограде идут поиски 65-летнего мужчины

15:34, Криминал

В Волгограде осудили рецидивистку за кражу денег у инвалида

15:19, Культура

Смотрим, как изменился волгоградский ТЮЗ после масштабной реконструкции

15:12, ЖКХ

Новый участок магистрального водовода подключили в центре Волгограда

Календарь