16+
Спорт

«Генералы песчаных карьеров» проехали по Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 21 октября. (Корр. Анна ПЕТРОВА). Гонки проводились в Орловском песчаном карьере и носили символичное название «Генералы песчаных карьеров». Как сообщает пресс-служба волгоградской областной думы, среди участников этого экстремального спортивного шоу были даже депутаты регионального парламента.

Скорость, рев внедорожников, клочья грязи и воды из-под колес — все это непременные атрибуты состязаний, которые соединяют в себе спортивный азарт и потрясающее зрелище. На волгоградской земле такие гонки проводятся уже четвертый раз за два года и собирают все больше поклонников экстремальной езды. В этот раз участниками шоу стали более 50 автовладельцев из Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей.

— Соревнования походят по трем категориям — «Стандарт», «Туризм» и «Спорт», — рассказал президент Волгоградского клуба автомобильного спорта Александр Хржановский. — «Стандарт» — это для машин стандартной заводской сборки, «Туризм» — доработанные, усовершенствованные модели, «Спорт» — серьезно переделанные машины для профессионального выступления в соревнованиях.

Трассы для всех категорий разные. Самая сложная — для категории «Спорт», со спусками и подъемами. Для класса «Стандарт» — попроще, чтобы машины могли ее преодолеть.

Гоночная трасса на самом деле невелика — чуть больше километра, но преодолеть это расстояние совсем не просто. Крутые спуски и подъемы, песчано-водные ловушки обеспечивают экипажам массу острых ощущений. Включая очень возможную перспективу оказаться по пояс в холодной воде и грязи и от души поработать лопатой. Как ни странно, но все эти «прелести» совсем не пугают участников, а только разжигают азарт. «Это адреналин, занятие для мужчин. Кому-то по душе охота, рыбалка, а у нас — джиппинг», — делятся участники гонок.

Соревнования собрали тысячи зрителей. Люди стояли вдоль трассы так плотно, что, как говорится, и яблоку негде было упасть. Одна из зрительниц, Татьяна Бородина, соревнований поделилась с ИА «Городские вести» своими впечатлениями:

— Все в наклейках — уазики, гелики, нивы, баги, квадроциклы!!! Это всего лишь то, что я знаю, так как в машинах не особо разбираюсь, — говорит Татьяна. — Все чумазые, по уши в грязи в прямом смысле этого слова, такие счастливые были их пилоты! В огромных резиновых штанах и в таких же сапогах, с открытыми настежь окнами носились по этому месиву. Эти мега-внедорожники пролетали грязевые озера, карабкались по отвесным стенкам вверх, переезжали созданные бульдозерами огромные бугры…

В общем, даже в нынешние кризисные времена любителей быстрой езды, да по бездорожью, в России меньше не стало.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:52, Происшествия

Свидетелей ДТП с участием 16-летнего мотоциклиста ищут в Саратове

11:48, Общество

Евгению Князеву вручили медаль за «Содействие СВО»

11:37, Происшествия

В тройном ДТП в Волгограде пострадала женщина-водитель

11:32, Общество

15 кг творога без жира и белка оформили под Волгоградом

11:17, Общество

Названы самые доходные удаленные вакансии октября в Волгограде

11:15, Экономика

ВТБ: рынок сбережений вырос на 7% с начала года

11:10, Инфраструктура

880,3 тысячи квадратов жилья сдали в Волгоградской области

10:58, Общество

В Волгоградской области подвели итоги акции «Остановим огонь вместе»

10:55, Общество

300 тонн пшеницы неверно задекларировал ИП под Волгоградом

10:37, Происшествия

В Камышине столкнулись «Лада Гранта» и экскаватор

10:32, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Куда обращаться волгоградцам, если дома холодные батареи

10:19, Общество

До минус 4 похолодает в Волгограде

10:16, Транспорт

Сразу шесть трамваев изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

09:58, Здоровье

Рак груди: названы первые симптомы и группы риска в Волгограде

09:40, Общество

Таможня передала конфискованную в Волгограде технику на 7 млн рублей для СВО

09:34, Общество

Волгоградцам с 1 ноября запретят иметь более 20 сим-карт

09:21, Криминал

Четверых из Татарстана судят в Волгограде за обналичку 1,5 млн рублей

09:11, Общество

Волгоградцы в ноябре досрочно получат пенсии и детские пособия

08:57, Спорт

В Волгограде 100 полицейских зрелищно сыграли в волейбол

08:48, Здоровье

В области 1300 женщин за год заболели раком груди

Календарь