16+
Общество

«Золотая семья» Кручининых из Михайловки: «Покой нам только снится!»

«Золотая семья» Кручининых из Михайловки: «Покой нам только снится!»
Фото из личного архива семьи Кручининых

Супруги, готовящиеся отметить 60-летие совместной жизни, выиграли в конкурсе «Семья года».

В Волгограде подвели итоги регионального этапа конкурса «Семья года». Из 58 участников отбора, представлявших 31 район Волгоградской области, жюри выбрало 5 победителей, которые представят регион на всероссийском этапе.

В этом году конкурсный отбор проходил в дистанционном формате и включал несколько туров. Победителей определяли в номинациях: «Золотая семья», «Сельская семья», «Молодая семья», «Многодетная семья» и «Семья – хранитель традиций». Лучшими стали 5 семей из Михайловки, Быковского, Жирновского, Суровикинского, Серафимовичского районов Волгоградской области.

«Золотой семьёй» стали супруги Кручинины из Михайловки. В ноябре этого года они готовятся отпраздновать бриллиантовую свадьбу – 60-летие совместной жизни. Они познакомились ещё в Сталинградском областном техникуме физической культуры, где оба учились на педагога по физкультуры. Анатолий Агеевич в итоге отдал профессии 55 лет и за это время воспитал многих мастеров спорта и чемпионов на уровне СССР, а Лидия Ивановна после 12 лет работы в школе посвятила жизнь работе в книжном магазине и тоже удостоилась множества наград в профессии.

– Мы очень счастливы победить в этом конкурсе, особенно в этот год, когда наша семья отмечает бриллиантовую свадьбу. Все родственники, близкие, друзья – все поздравили нас, это очень приятно. Мы с моей ненаглядной всегда поддерживаем друг друга на протяжении всей нашей жизни, и будем и дальше сохранять бодрость духа, несмотря ни на какие обстоятельства. Покой нам только снится! – признался Анатолий Агеевич в беседе с корреспондентом «Городских вестей».

Кстати, он до сих пор ведёт очень активный образ жизни, участвует в общественной жизни города и региона, а также регулярно занимается волейболом – дважды в неделю он ходит на тренировки в составе ветеранской команды «Святогор», а также ездит с ней на соревнования. В 2018 году на первенстве России среди ветеранов в Анапе он с командой занял 3 место, спустя год – уже второе. А в 2019 и 2020 годах участвовал в Кубке России среди ветеранов в Раменском и тоже оба раза был в призёрах.

В номинации «Многодетная семья» лучшими стали Светлана и Сергей Чеховские. За 26 лет совместной жизни они воспитали 6 детей и столько же внуков. До сих пор все праздники они отмечают большой дружной семьёй – это уже традиция.

Лучшей «сельской семьёй» названы Светлана и Юрий Луценко из села Луговая Пролейка Быковского района. Они являются потомственными аграриями, работают на семейной ферме, занимаясь зерновыми и крупным рогатым скотом, а также разводят голубей. В своём районе они в числе лидеров по производству молока и мяса.

В номинации «Семья – хранитель традиций» победили Наталья и Дмитрий Копыловы из Серафимовичского района. Они потомственные казаки и привили любовь к казачеству своим пятерым детям.

Ну а лучшими в номинации «Молодая семья» признаны Екатерина и Евгений Лемешкины из Жирновского района. У них трое детей, они ведут спортивный образ жизни и недавно получили золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО VII ступени.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

7 Окт, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

7 Окт, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

7 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

7 Окт, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

7 Окт, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

7 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

7 Окт, Происшествия

Иностранца в Волжском поймали на закладке 2 граммов метадона

7 Окт, Общество

400 тысяч рублей алиментов взыскали с волгоградца, прилетевшего из Египта

7 Окт, Криминал

295 тысяч рублей взыскал с саратовца суд под Волгоградом

7 Окт, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Платная парковка заработает еще на девяти улицах в центре Волгограда

7 Окт, Общество

Народные приметы на 8 октября, день Сергия Радонежского

7 Окт, Происшествия

Лихача на гидроцикле поймали в Волгоградской области

7 Окт, Происшествия

Волгоградца задержали за странный интим в Калуге

7 Окт, Транспорт

Дорожно-транспортную модель разработают эксперты ВШЭ для Волгограда

Календарь