Волгоградцы провожают задержавшееся лето.

В Волгограде незаметно, но уверенно вступила в свои права золотая осень.
Еще вчера, 24 сентября, термометры показывали комфортные +28, и казалось, что лето не собирается сдавать позиции. Однако уже сегодня, 25 сентября, стало прохладно, всего +15, а синоптики обещают дальнейшее похолодание и дожди. Несмотря на это, осень в городе выдалась по-настоящему волшебной. Ночью еще тепло, а днем воздух мягкий и свежий, а главное - пока что без дождей. Это создает идеальные условия для прогулок.
Изумрудные летом парки и аллеи Волгограда начали переодеваться в яркие багряные, охристые и золотистые тона. Особенно живописно выглядят Центральный парк, набережная и скверы у Мамаева кургана - их листва переливается на солнце, создавая атмосферу уюта и спокойствия. Неудивительно, что именно в это время года город становится особенно привлекательным для туристов. Гости из разных регионов России приезжают в Волгоград, чтобы не только почтить память героев на исторических мемориалах, но и насладиться уникальной красотой местной осени.
Особое очарование придает река Волга - ее вода сейчас необыкновенно синяя, почти как мокрый асфальт после дождя, и этот глубокий оттенок завораживает, радуя глаз и придавая пейзажу особую выразительность. Пока погода держится теплой и сухой, волгоградцы и туристы спешат провести как можно больше времени на свежем воздухе, наслаждаясь редким межсезоньем, когда природа будто замирает в ожидании первых холодов.
Красоту волгоградской осени показал в своих работах фотокорреспондент "Городских вестей" Дмитрий Рогулин.






























