16+
Общество

Знаменитые российские повара создают уникальное «Волгоградское меню»

Знаменитые российские повара создают уникальное «Волгоградское меню»
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Новинки, разработанные специалистам, будут предлагаться посетителям кафе и ресторанов региона.

Известные российские повара в течение недели создают уникальное меню для Волгоградского региона. В столице области находятся лучшие шеф-повара, шеф-кондитеры, бармены и миксологи из Москвы, Башкортостана, Камчатского края, Ростовской области. Работают над новой рецептурой они вместе с волгоградскими коллегами, а для приготовления блюд используют местные продукты. Проект «Гастрокэмп» реализуется Международным эногастрономическим центром совместно с областной администрацией, региональным представительством Всероссийского общества охраны природы, сообщают "Городские вести" со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области.

Сегодня, 7 апреля, станет завершающим днем создания уникального меню. Проект стартовал 1 апреля, а его завершающим итогом станет разработка блюд для дальнейшего внедрения их в кафе и рестораны региона. Это, считают специалисты, будет содействовать развитию туризма, продвижению местных брендов, а также популяризации гастрономического колорита Волгограда и области.

Глава Волгоградского региона Андрей Бочаров обозначил туризм как одну из точек роста экономики субъекта. В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» здесь активно развивается инфраструктура и создаются новые туристические предложения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

11:21, Необычное

Волгоградцы раскрыли свою странную мечту

10:58, Происшествия

ДТП сковало пробкой Третью продольную в Волгограде

10:38, Происшествия

Полиция искала наркотики в клубах и барах Волгограда

10:19, Здоровье

Малышку весом 720 грамм выходили в Волгограде

09:57, Экономика

Уровень бедности снизился в Волгоградском регионе

09:40, Происшествия

Два молоковоза столкнулись под Волгоградом

09:21, Общество

Мощная 8-балльная магнитная буря накроет Волгоград

08:50, Необычное

Необычные пельмени продают в Волгограде

08:20, Происшествия

Большой мохнатый паук напугал людей под Волгоградом

07:50, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день лета, чтобы жить без бед

07:20, Общество

С адской погоды начнется июнь в Волгоградской области

04:45, Общество

Волгоградцам в первый день лета обещают дожди и грозы

03:40, Общество

Что запрещается делать 1 июня, чтобы не знать горя и бед

02:50, Общество

Волгоградцам рассказали об угрозе крупнейшего выброса массы на Солнце

01:40, Здоровье

Доктор Мясников назвал пользу от вина

31 Май, Происшествия

На Дону под Волгоградом перевернулась лодка, погиб 45-летний мужчина

31 Май, Здоровье

В Волгограде уролог рассказал, как курение лишает мужчин отцовства

31 Май, Общество

В Волгограде в первый день лета прогремят грозы

Календарь