16+
Общество

Знаменитые российские повара создают уникальное «Волгоградское меню»

Знаменитые российские повара создают уникальное «Волгоградское меню»
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Новинки, разработанные специалистам, будут предлагаться посетителям кафе и ресторанов региона.

Известные российские повара в течение недели создают уникальное меню для Волгоградского региона. В столице области находятся лучшие шеф-повара, шеф-кондитеры, бармены и миксологи из Москвы, Башкортостана, Камчатского края, Ростовской области. Работают над новой рецептурой они вместе с волгоградскими коллегами, а для приготовления блюд используют местные продукты. Проект «Гастрокэмп» реализуется Международным эногастрономическим центром совместно с областной администрацией, региональным представительством Всероссийского общества охраны природы, сообщают "Городские вести" со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области.

Сегодня, 7 апреля, станет завершающим днем создания уникального меню. Проект стартовал 1 апреля, а его завершающим итогом станет разработка блюд для дальнейшего внедрения их в кафе и рестораны региона. Это, считают специалисты, будет содействовать развитию туризма, продвижению местных брендов, а также популяризации гастрономического колорита Волгограда и области.

Глава Волгоградского региона Андрей Бочаров обозначил туризм как одну из точек роста экономики субъекта. В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» здесь активно развивается инфраструктура и создаются новые туристические предложения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь