16+
Общество

Злоумышленники пытались сжечь документы о правонарушении вместе с пунктом полиции

Волгоград, 12 июля. Вчера в 15.40 неизвестные лица облили бензином и подожгли внешнюю сторону металлической двери на участковом пункте отдела полиции № 7 УМВД России по г. Волгограду, расположенном по адресу: ул. Одоевского, 66.

В момент поджога в помещении находились три сотрудника, которые, заметив возгорание, самостоятельно его ликвидировали. Имущество и документация, находящаяся на участковом пункте полиции, не пострадали.

После тушения пожара полицейские занялись другим вопросом: поиском «автора» поджога. В ходе осмотра места происшествия была обнаружена пластиковая бутылка с остатками горючего вещества и копии административных протоколов о привлечении к ответственности.

Оказалось, что за 20 минут до поджога в помещении участкового пункта полиции к административной ответственности за распитие пива в общественном месте были привлечены двое местных жителей. Они-то и подозреваются в поджоге полицейского пункта.

Вскоре по горячим следам был установлен и задержан один из предполагаемых участников поджога — 26-летний местный житель. Сейчас принимаются меры к задержанию второго соучастника преступления.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленное повреждение имущества путем поджога»), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:15, Здоровье

В Волгограде санврачи назвали суперсвойства ягод и фруктов

07:58, Общество

Волгоградцев напугали кишечной палочкой в благородном сыре

07:40, Общество

Под Волгоградом студенты будут искать останки солдат

07:18, Происшествия

В Волгограде за хулиганство подростков на Советской наказали родителей

06:57, Общество

Под Волгоградом запретили посещать участки природного парка "Эльтонский"

06:18, Общество

Путин удостоил пятерых волгоградцев государственных наград

03:30, Общество

Волгоградцев ожидает жаркая погода 18 июля

01:30, Общество

В Волгограде в Госреестр внесли еще одну коллекторскую организацию

17 Июл, Общество

В Волгоградской области школьникам и студентам передали уникальное издание

17 Июл, Общество

Что нельзя делать на Афанасьев день 18 июля

17 Июл, Общество

В Волгоградской области замглавы Минтранса России оценил реализацию крупных дорожных проектов

17 Июл, Транспорт

В Волгограде на 90% обновлен подвижной состав общественного транспорта

17 Июл, Общество

В Волгоградской области обучают ухаживать за тяжелобольными

17 Июл, Происшествия

Голубя на свежей выпечке заметили в магазине Волгограда

17 Июл, Общество

Ретроградный Меркурий развернет волгоградцев с 18 июля

17 Июл, Происшествия

Волгоградку обвиняют в истязании новорожденной дочери

17 Июл, Криминал

В Волгограде ИП уличили в невыплате зарплаты

17 Июл, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о чрезвычайной пожароопасности

17 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали компанию малолетних хулиганов

17 Июл, Культура

Фестиваль казачьей культуры с размахом пройдет под Волгоградом

Календарь