16+
Общество

Зимняя сказка: волгоградцы делятся в соцсетях видами заснеженного города

26 Дек 2018 12:58, 18 фото

Горожане остались под приятным впечатлением после очередного ночного снегопада.

Сегодня утром волгоградцы были приятно удивлены открывшимся из окон квартир и домов пейзажем: снег, который шел всю ночь, укутал город белоснежным одеялом. Одетые в белое улицы создали у горожан по-настоящему предновогоднее настроение и ощущение зимней сказки, чем они поспешили поделиться в социальных сетях, сообщают «Городские вести».

Фото: Руслан Командин, Алина Моловствова, Ольга Цымбарович, Татьяна Коровина, Игорь Юганов, Евгений Александров, сообщество Волгоград.Онлайн

Обильный снегопад, подаривший волгоградцам приподнятое настроение, не создал горожанам помех по пути на работу и учебу. К утру городские магистрали были свободны от снега и наледи: всю ночь больше 90 машин спецтехники убирали снег с проезжей части и обрабатывали ее противогололедными реагентами. За несколько часов дорожники израсходовали 1,7 тысяч тонн песко-соляной смеси. Ранним утром к уборке снега подключились коммунальные службы районов и сотрудники управляющих компаний – они расчистили и посыпали тротуары на улицах и во дворах. Благодаря их стараниям чистые дороги без пробок стали для волгоградцев приятным бонусом к великолепным зимним пейзажам.

Между тем, сейчас дорожная техника продолжает работать – вывозить снежные валы с обочин дорог, а если снегопад возобновится, то дорожники вновь начнут уборку проезжей части и обработку песко-соляной смесью и раствором бишофита.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгограде люди несут цветы и игрушки к месту гибели двух девочек

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

Календарь