16+
Общество

Зимняя рыбалка может обернуться жертвами

Волгоград, 27 января. Несмотря на сильные морозы, только на первый взгляд кажется, что на водоемах крепкая ледяная корка. Поэтому волгоградские спасатели призывают к осторожности на льду. С начала года прошло не так много времени, а без происшествий на водных объектах не обошлось уже погиб один человек. По словам спасателей, причиной несчастных случаев на воде в зимний период является беспечность самих людей.

Как правило, самые злостные нарушители рыбаки, которые зачастую попадают в ситуации, угрожающие их жизни. Как, например, двое мужчин, утонувшие пару месяцев назад в ерике Калинов, что в паре километрах от пос. им. Степана Разина Ленинского района Волгоградской области. А двумя неделями ранее рядом с пос. Райгород в Светлоярском районе области погиб 26-летний дайвер.

Традиционная беда волгоградских спасателей – рыбаки-автолюбители. На своем транспорте они выезжают на лед и проваливаются.

Минимальная толщина льда, по которой можно ходить должна быть 7-10 см. Рыбакам нужно помнить, что сверлить лунки надо на расстоянии не менее чем 5-6 метров друг от друга. При себе каждый рыбак должны иметь простые спасательные средства веревку и небольшую доску. Особенно следует учесть, что реки с сильным течением замерзают только в сильные морозы, а на середине или на быстринах покрываются лишь легкой ледяной коркой. Так что удить на них опасно, предостерегает начальник Центрального поисково-спасательного подразделения быстрого реагирования оперативной информации ГКУ ВОСС на водах Александр Сиволобов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Окт, Общество

600 кг тыквы раздали волгоградцам в ЦПКиО

26 Окт, Происшествия

Глава СК вступился за права школьников и их родителей из Волжского

26 Окт, Экономика

Бюджет Волгоградской области обсудили на общественных слушаниях

26 Окт, Экономика

1770 млрд рублей составил оборот волгоградских организаций

26 Окт, Происшествия

Прокуратура контролирует дело о гибели велосипедиста под Волгоградом

26 Окт, Происшествия

Волгоградские полицейские нашли водителя, перевозившего пассажира вне авто

26 Окт, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в конце октября

26 Окт, Происшествия

Известно состояние 5-месячной девочки после ДТП под Волгоградом

26 Окт, Общество

Что нужно делать волгоградцам 27 октября, чтобы защититься от гадов

26 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде и области 27 октября

26 Окт, Происшествия

16-летний велосипедист погиб под Волгоградом

26 Окт, Спорт

Бронзу взяла волгоградка на Кубке России по тхэквондо

26 Окт, Общество

Фото верблюдов в центре Царицына показали волгоградцам

26 Окт, Происшествия

5-месячная девочка пострадала в ДТП под Волгоградом

26 Окт, Криминал

Двух юных воришек поймали в Волжском

26 Окт, Здоровье

Более 300 операций на кисть провели в новом центре Волгограда

26 Окт, Образование

«Большой этнографический диктант» напишут волгоградцы

26 Окт, Общество

На 4 миллиона рублей намусорили волгоградцы на природе

26 Окт, Происшествия

17-лений мотоциклист насмерть сбил женщину под Волгоградом

26 Окт, Общество

Как будут работать и отдыхать волгоградцы на грядущей неделе

Календарь