16+
Общество

Зима спуску не дает: в Волгограде работает 100 спецмашин

Им помогает 80 сотрудников коммунальных служб.

Из-за капризов погоды на улицы Волгограда вышли 100 единиц спецтехники и 80 рабочих. Они дополнительно обрабатывают улицы города против гололеда.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, из-за постоянных осадков специалистам приходится несколько раз посыпать улицы реагентами. В итоге появляется мешанина из снега и песка - это промежуточный этап работы дорожных служб. После  «встречи» осадков и реагентов начинается химическая реакция, и скопившиеся снежные массы убирают комбинированные машины.

В первую очередь, очищают главные магистрали Волгограда, спуски, перекрестки, дороги, где проходит общественный транспорт. В приоритете у дорожников – подъезды к учреждениям образования и здравоохранения.

Сегодня утром жилые кварталы приводили в порядок две тысячи дворников. Управляющие компании должны убирать и обрабатывать дворы многоэтажек, проезды, разбивать наледь на крышах. Если сотрудники этих служб посредственно относятся к своей работе, то обратитесь в районную администрацию или муниципальную жилищную инспекцию Волгограда. За халатное отношение к своим обязанностям УК и ТСЖ грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Водителей просят быть аккуратнее на дорогах: соблюдать дистанцию, забыть о летней резине, отказаться от лишних маневров, а также не бросать машины вдоль обочины, чтобы не мешать качественной уборке.

Магистрали в городе чистят второй день подряд. Накануне в Волгограде прошел ледяной дождь, к вечеру сменившийся снегопадом. Синоптики сообщают, что за сутки в городе выпало 10 мм осадков, половина месячной нормы осадков.

Быстро реагировать на перемену погоды дорожникам помогает большой арсенал техники. Благодаря поддержке региональных властей за последние два года для муниципальных предприятий купили 70 единиц новой специализированной техники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:21, Происшествия

В Волгограде на 98-м году жизни не стало ветерана Александра Еремина

10:18, Спорт

15 медалей завоевали волгоградские легкоатлеты на домашних соревнованиях

10:00, Транспорт

В Волжском ввели дополнительные отправления автобуса №123

09:56, Происшествия

Бойца-контрактника Александра Петрова хоронят под Волгоградом

09:56, Спорт

Серебро завоевал волгоградский бегун на юношеском первенстве России

09:42, Общество

«Имя тебе – Сталинград!»: открыто голосование за лучший ролик

09:38, Общество

Волгоградские студенты изготовили шпаргалку длиной 213 метров

09:38, Здоровье

Волгоградцам объяснили, сколько дней нужно лечить грипп

09:34, Криминал

85 тысяч рублей украла знакомая у волгоградки во время застолья

09:28, Происшествия

5-балльная магнитная буря ждет Волгоград утром 28 января

09:20, Общество

Волгоградский предприниматель утаил информацию о 300 тоннах сои

09:20, Общество

6659 волгоградцев получили пособие на детей в декабре 2025 года

09:13, Общество

Об аномальных холодах предупредило МЧС жителей Волгоградской области

09:09, Общество

Волгоградцам предлагают работу спасателем на воде

08:58, Происшествия

В Волгоградской области за сутки сгорели трое человек

08:50, Общество

В Волгограде назвали вредительством досаливание детской еды

08:29, Транспорт

Четыре рейса задержали в аэропорту Волгограда

08:01, ЖКХ

Под Волгоградом впервые в России восстановили дом после взрыва газа

07:48, Общество

В Волгограде с 1 февраля ужесточат правила льготной ипотеки

07:31, Образование

Юные волгоградцы объявили "битву за умы" в ходе телемоста с Минском

Календарь