16+
Общество

Журналисты Волгограда отмечают День Российской печати

13 Янв 2023 15:51, 8 фото

"Городские вести" получили награды в праздничный день.

Фото: Волгоградская областная дума

Сегодня, 13 января, журналисты отмечают профессиональный праздник - День Российской печати.

В администрации Волгоградской области состоялось торжественное награждение журналистов городских, областных и районных средств массовой информации.

- Минувший 2022 год был непростым для России, и вдвойне непростым он оказался для журналистов, - обратился к виновникам торжества Вячеслав Черепахин, председатель Волгоградского областного отделения Союза журналистов России. - Журналист несет ответственность за те процессы, которые происходят в современном обществе. И читательская аудитория ждет от журналиста умения сопереживать, удивлять, искать, а главное - умение доходчиво, четко, ясно и убедительно делиться информацией, объяснять происходящее. Я желаю журналистам чаще вспоминать, что нами движет и зачем мы пришли в эту профессию и продолжаем заниматься ею на протяжении многих лет. Вспомните свою первую публикацию, благодарных или недовольных читателей, свои первые ошибки и достижения, ощущения от удачно найденной темы, собеседника, и тогда не смутят и не остановят никакие трудности.

Волгоградских журналистов, которые сегодня были приглашены в большой зал администрации области, поздравили также заместитель губернатора Анна Писемская, руководитель комитета по территориям и информационной политике администрации Волгоградской области Михаил Битюцкий, председатель комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Бухтина.

В адрес представителей журналистского сообщества Волгоградской области прозвучали слова благодарности, сотрудники ряда изданий города и области были отмечены наградами, грамотами и благодарственными письмами за высокий профессионализм, ответственность и любовь к родному краю.

В числе награжденных были названы и сотрудники МАУ "ИАВ" - Екатерина Ефиценко, Анна Корохова, Дарья Коломыйченко, Наталия Гладкая, Дмитрий Рогулин, Кирилл Попов, Наталия Черная, Анна Рябова.

Фото: Волгоградское отделение Союза журналистов России
Фото: Волгоградское отделение Союза журналистов России

- Стать журналистом может не каждый, - подчеркнула в приветственном слове председатель комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Бухтина. - Помимо аналитического склада ума, виртуозного владения словом, вы должны иметь принципиальную позицию, обладать особым чувством ответственности, потому что к вам прислушиваются люди. Вы все время в центре событий и это дает возможность быть всегда молодыми, энергичными и увлеченными. Спасибо за ваш труд!

Во время торжественного мероприятия многие журналисты и представители власти отмечали, что сегодня, когда в информационный поток вбрасывается огромное количество фейков и лжи, качество информации, ее достоверность и объективность важны как никогда.

Фото: Волгоградская областная дума

- Самое главное не цифры, а люди, - считает главный редактор "Городских вестей" Наталия Гладкая. - Ядро нашей аудитории - это люди, которые ищут взвешенную, достоверную информацию. И мы работаем ради их доверия. Журналисты издания действительно всегда перепроверяют данные, ищут первоисточник, выезжают на место происшествия. Мы просто не имеем права подвести доверие людей. И без плотного сотрудничества с органами власти, официальными пресс-службами, где всегда готовы уточнить информацию, дать пояснения, это было бы невозможно.

Фото: Волгоградское отделение Союза журналистов России
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь