16+
Общество

Журналиста-легенду похоронят на Ворошиловском кладбище в Волгограде

21 Мар 10:22
Журналиста-легенду похоронят на Ворошиловском кладбище в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Прощание с Ефимом Шустерманом пройдет сегодня, 21 марта.

Сегодня, 21 марта, в Волгограде прощаются с легендарным журналистом и общественным деятелем Ефимом Шустреманом. Он скончался 19 марта на 84-м году жизни.

Ефим Шустерман был выпускником факультета журналистики Ленинградского университета. Его профессиональная карьера была тесно связана с медиа и общественной деятельностью. С 1986 года он занимал должность главного редактора общественно-политического вещания на телевидении Волгоградского комитета по телевидению и радиовещанию. В 1990 году его избрали депутатом Волгоградского городского и областного Советов народных депутатов, что стало важным этапом в его общественной работе.

С 1993 года Шустерман возглавлял редакцию еженедельной газеты «Интер», где продолжил вносить значительный вклад в развитие региональной журналистики. В период с 2003 по 2009 годы он также был депутатом Волгоградской областной думы, активно участвуя в законотворческой деятельности. За свои заслуги Ефим Шустерман был удостоен звания заслуженного работника культуры Российской Федерации, что стало признанием его многолетнего труда и вклада в развитие культуры и медиа.

Ранее стало известно, что глава Волгограда Владимир Марченко выразил глубокие соболезнования родным и близким Ефима Михайловича, отметив его значительный вклад в жизнь города и региона.

Ефима Шустермана похоронят на Ворошиловском кладбище.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Общество

План «Ковер» в Волгограде снят утром 16 ноября

08:22, Происшествия

В Волгограде после удара БПЛА пострадала 71-летняя женщина

08:07, Происшествия

В Волгограде после атаки БПЛА загорелся дом на улице Кропоткина

07:47, Происшествия

Бочаров: в Волгограде после атаки БПЛА трое пострадавших, пожар и разрушения

07:31, Общество

Волгоградская область поднимет прожиточный минимум в 2026 году

05:25, Общество

О запретах 16 ноября рассказали волгоградцам

03:00, Спорт

В Москве волгоградский «Ротор» уступил сопернику

02:10, Общество

Холодное воскресенье ждет волгоградцев 16 ноября

01:37, Общество

В Волгограде открыты пункты временного размещения

01:33, Общество

Волгоградцам напомнили о запрете на съемку атак БПЛА и их последствий

01:15, Общество

Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА в Волгограде

15 Ноя, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

15 Ноя, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

15 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

15 Ноя, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

15 Ноя, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15 Ноя, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15 Ноя, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15 Ноя, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

Календарь