16+
Общество

Жителям Волгоградской области впервые вручили новые региональные награды

11 Июн 2024 15:43, 2 фото

Сегодня губернатор Андрей Бочаров в Зале воинской и трудовой славы вручил землякам награды.

Фото: Администрация Волгоградской области

Это были медали, ордена, почетные звания, которые являются признанием больших заслуг волгоградцев перед регионом и страной. Напомним, в декабре 2022 года был принят новый региональный закон № 131-ОД «О наградах Волгоградской области». Предварительно его обсудили с общественностью. В итоге в него вошли несколько новых видов наград – «За отличие при защите и обеспечении безопасности населения», «За преданность родной земле» и др. Учрежден знак «Первая высота» для поощрения социально активных молодых людей в возрасте до 23 лет.

Также новый закон установил, что к числу региональных наград, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда Волгоградской области", относятся ордена, медали, почетные знаки и звания, высшая областная награда "Почетный гражданин Волгоградской области", почетные грамоты от губернатора и облдумы. Установленные региональные награды являются высшим выражением признания заслуг и поощрением награждаемых.

И сегодня впервые был вручен орден «За заслуги перед Волгоградской областью». Его обладателем стал генеральный директор СП «Донское» Александр Колесниченко. Помимо него губернатор Андрей Бочаров вручил регнаграды еще 20 волгоградцам. По словам председателя Общественной палаты Волгоградской области Татьяны Гензе, новая наградная система – это не просто ранжирование государственного регионального поощрения достойных земляков.

- По поручению губернатора проделана непростая работа, мы обсудили наградную систему с общественными организациями, сообществами, ветеранами и молодежью, – отметила она. – Появление уникальных наград "Первая высота" и почетный штандарт, который вручается целым коллективам, неслучайно. И накануне Дня России впервые наши земляки получили новые награды, что очень почетно.

Прозрачность и понятность новой наградной системы отметил еще один общественник, Лев Алферов. По его мнению, новый закон систематизирует и упорядочивает наградную работу в регионе. И сегодня 30 волгоградцев, проявивших себя при исполнении воинского, служебного и гражданского долга, получили высокие награды. Это многодетные родители, работники АПК, дорожного хозяйства, ЖКХ, образования и здравоохранения, культуры, социальной сферы, СМИ, муниципального управления, промышленности и ТЭК, строительства, ветераны боевых действий и общественники. Они внесли большой вклад в социально-экономическое развитие региона и заслужили это.

Фото: Администрация Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:46, Общество

В Волгограде можно встретить «Новогодний патруль»

10:39, Общество

Двухдневная рабочая неделя предстоит волгоградцам

10:20, Криминал

В Волжском оператор придумала схему, чтобы обокрасть ПВЗ

09:59, Общество

Как вырастут пенсии и МРОТ в 2026 году, рассказали волгоградцам

09:38, Общество

Геоштиль ждет волгоградцев на выходных

09:21, Общество

Заденет ли снежный циклон Волгоград 27 декабря

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

08:15, Транспорт

Волгоградцам назвали самые защищенные от коррозии авто

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

Календарь