16+
Общество

Жителям Волгоградской области разъясняют правила пожароопасного периода

Жителям Волгоградской области разъясняют правила пожароопасного периода
Фото: администрация Волгоградской области

Из-за ранней весны на территории Волгоградской области складывается напряженная пожароопасная обстановка.

С начала года на территории региона уже зарегистрировано 3,5 тысячи возгораний, что в 2,4 раза больше, чем за аналогичный период 2019-го.

В связи с этим с 13 апреля на всей территории Волгоградской области вводится особый противопожарный режим. С его наступлением на всей территории региона сотрудники подведомственных Облкомприроды природных парков включились в активную разъяснительную работу с жителями по неукоснительному соблюдению ими правил поведения на природе.

Разъяснительная работа не прекращается и в ходе специальных рейдовых мероприятий, в том числе с участием сотрудников МЧС и правоохранительных органов.

В этом году экологи планируют провести в общей сложности более 60 рейдов, пять из них - с участием пожарных.

Напомним, с 13 апреля в области действует ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. За нарушение установленного режима предусмотрена административная ответственность.






Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:04, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

17:52, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

17:50, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

17:41, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

17:31, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

17:27, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

17:21, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

17:12, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

16:56, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

16:38, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

16:21, Общество

Волгоград в красной зоне: декабрь обещает морозы без снега

16:03, Происшествия

Камышане Алексей Пейль и Андрей Кравченко погибли в зоне СВО

15:51, Общество

Морозы, снег и дожди: что ждет Волгоградскую область на выходных

15:43, Общество

Жительница Камышинского района вошла в число победителей Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!»

15:32, Общество

Театр балета Эйфмана впервые выступит в Индии при поддержке Сбера

15:27, Общество

В Волгограде прошел 32-й фестиваль искусства, творчества и спорта инвалидов

15:25, Общество

Череда магнитных бурь ждет Волгоград в декабре

15:02, Происшествия

Chevrolet сбил пешехода в Кировском районе Волгограда

14:59, Происшествия

В Волгограде задержали иностранку за попытку сбыта наркотиков

14:44, Криминал

Волгоградка накупила золото и одежду на украденные у друга деньги

Календарь