16+
Общество

Жителям Волгоградской области поступили первые выплаты единого пособия

Жителям Волгоградской области поступили первые выплаты единого пособия
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мера поддержки предоставляется семьям с детьми.

В Волгоградской области, как и в других регионах России, 13 января 2023 года были начислены и выданы первые выплаты единого ежемесячного пособия. Новая выплата в регионе уже одобрена на 9 256 детей в возрасте до 17 лет, а также 295 беременным женщинам. Об этом "Городским вестям" рассказали в реготделении Социального фонда РФ.

Также в соцфонде одобрили выплаты и на 550 первенцев в возрасте до трех лет. Всего в ведомство поступило 27 120 заявлений на новое пособие. К слову, заявления на выплату принимаются через сайт госуслуг с 28 декабря 2022 года. Второй вариант оформления заявления - бумажный вид, он подается в клиентские службы Социального фонда и МФЦ с 9 января 2023 года.

Единая выплата с начала 2023 года объединяет ранее действующие меры соцподдержки: ежемесячное пособие вставшим на учет на раннем сроке беременным, пособие по уходу за ребенком гражданам, не подлежащим обязательному соцстрахованию, на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением ребенка до достижения им трех лет, а также на детей в возрасте от трех до семи лет и от восьми до 17 лет. При этом необходимо, чтобы совокупный доход семьи был ниже регионального прожиточного минимума.

Таким образом выплаты смогут получать все нуждающиеся семьи вне зависимости от очередности рождения детей в семье.

В Волгоградской области, как и в других регионах России, выплата составит около 16 тысяч рублей ежемесячно. Также родителям вне зависимости от очередности рождения детей будет оформляться выплата из средств материнского капитала.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:54, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

17:34, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

17:22, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

17:12, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

16:51, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

16:10, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

15:44, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

15:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

15:04, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

11:51, Общество

Из-за сильного холода отменяются мероприятия в Волгограде

11:29, Общество

75 БПЛА уничтожены за ночь, Волгоградская область не пострадала

Календарь