16+
Общество

Жителям Волгоградской области на Госуслугах доступны 85 важных услуг

Жителям Волгоградской области на Госуслугах доступны 85 важных услуг
Фото: "Городские вести"

Социально значимые услуги оказываются для всех жителей региона.

На сегодняшний день на портале госуслуг жителям Волгоградской области доступны 39 государственных услуг, которые предоставляются органами исполнительной власти региона, и 46 муниципальных услуг, которые предоставляются администрациями муниципальных районов и городских округов по различным жизненным ситуациям в сфере образования, социальной защиты населения, строительства, земельных и имущественных отношений, природопользования, сельского хозяйства и др.

Ознакомиться с перечнем МСЗУ Волгоградской области можно по ссылке.

На сегодняшний день через "Госуслуги" волгоградцы и жители региона могут оформить большинство региональных мер соцподдержки, в том числе выплаты семьям с детьми в рамках нацпроекта «Демография», субсидии ЖКУ, получение статуса «Ветеран труда Волгоградской области», ежегодную выплату почетному донору России и СССР, признание нуждаемости в соцобслуживании, а также выплату социального пособия на погребение и пр. С начала 2022 года жители области оформили более 102 тысяч таких заявлений.

Как сообщили "Городским вестям" в облкомсоцзащиты, для получения выплат необходимо авторизоваться на портале, выбрать интересующую категорию, меру и нажать «Получить услугу». Уведомления о статусе заявления будут отображаться в личном кабинете.

Напомним, с 1 января 2023 года в регионе начнет действовать единое универсальное пособие для малоимущих семей. Оператором станет Социальный фонд России.

Выплата объединит шесть мер соцподдержки. Ее можно также оформить на портале Госуслуг.

О создании нового фонда в России, в том числе и в Волгоградской области, сообщили "Городским вестям" в областном ПФР. Так, с начала следующего года все государственные услуги в сфере социального обеспечения, возложенные ранее на Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, будут оказываться по привычным населению адресам клиентских служб Пенсионного фонда Волгоградской области. При этом волгоградцы по-прежнему смогут обратиться в фонд и в электронном виде через портал госуслуг или лично через МФЦ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Июн, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

16 Июн, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

18:20, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

18:05, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь