16+
Общество

Жительница Волгограда отметила столетний юбилей

Волгоград, 12 декабря. Жительница Красноармейчкого района Кира ТАТЬКОВА в эти выходные отметила свой сотый день рождения. Поздравить пенсионерку с днем рождения приехали многочисленные родственники из Астрахани и Волгоградской области. Юбилярша поражает тем, что в таком солидном возрасте остается в ясном сознании, читает наизусть Никитина и Есенина, живет одна и дает всем  полезные советы:  любить жизнь и беречь любовь.

Кира Татькова родилась больше 100 лет назад – 10 декабря 1911 года в дворянском гнезде Севергиных в Нижегородской губернии. После революции в 1918 году переехала в наш город. Тут женщина вышла замуж, родила двоих детей, работала преподавателем младших классов, позже – на заводе «Судоверфь». Сейчас пенсионерка живет одна, но каждый день ее навещают родственники.

Как рассказала юбилярша, секрет ее долголетия – в правильном питании, закаливании и хорошем отношении к людям. Она пожелала современной молодежи быть ласковее, не ругаться по пустякам, любить и уважать друг друга.Уже решено, что пенсионерка не останется без поддержки – Вера Арефьева возьмет ее под свой депутатский контроль, будет помогать. Тем более, что по словам именинницы, жить она собирается еще долго.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

16:00, Криминал

Видео: три подростка обнесли магазин под Волгоградом

16:00, Происшествия

Утвержден размер прожиточного минимума в Волгоградской области

15:49, Общество

Волгоградцу дали 10 суток за пьяную езду без прав

15:40, Общество

Лучших работников СМИ наградили в Волгограде

15:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде техника помогает людям справляться с последствиями осадков

15:36, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

15:22, Происшествия

Волгоградца с судимостью задержали за попытку сбыта наркотиков

Календарь