16+
Общество

Жительница Волгограда отметила столетний юбилей

Волгоград, 12 декабря. Жительница Красноармейчкого района Кира ТАТЬКОВА в эти выходные отметила свой сотый день рождения. Поздравить пенсионерку с днем рождения приехали многочисленные родственники из Астрахани и Волгоградской области. Юбилярша поражает тем, что в таком солидном возрасте остается в ясном сознании, читает наизусть Никитина и Есенина, живет одна и дает всем  полезные советы:  любить жизнь и беречь любовь.

Кира Татькова родилась больше 100 лет назад – 10 декабря 1911 года в дворянском гнезде Севергиных в Нижегородской губернии. После революции в 1918 году переехала в наш город. Тут женщина вышла замуж, родила двоих детей, работала преподавателем младших классов, позже – на заводе «Судоверфь». Сейчас пенсионерка живет одна, но каждый день ее навещают родственники.

Как рассказала юбилярша, секрет ее долголетия – в правильном питании, закаливании и хорошем отношении к людям. Она пожелала современной молодежи быть ласковее, не ругаться по пустякам, любить и уважать друг друга.Уже решено, что пенсионерка не останется без поддержки – Вера Арефьева возьмет ее под свой депутатский контроль, будет помогать. Тем более, что по словам именинницы, жить она собирается еще долго.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:53, Происшествия

Волжане массово жалуются на брошенные во дворах машины

11:42, Общество

Волгоградскому ветерану СВО передали лабрадора-поводыря

11:27, Общество

Как общаться с незрячими людьми, дали совет волгоградцам

11:25, Происшествия

Беспилотная опасность задержалась в Волгограде 13 ноября

11:18, Общество

В Волжском открыли «Парты Героя» в память о выпускниках школы №18

11:05, Общество

В Волгоградском регионе усилили профилактику бытовых пожаров

10:58, Транспорт

В Волгограде трамвай №2 вновь курсирует в привычных границах

10:57, Культура

Волгоградский ансамбль «Супер Стар» стал лауреатом в Москве

10:41, Культура

Волгоградский театр объявил два дополнительных показа детского спектакля

10:38, Общество

В Волжском умер Евгений Федорищев - легенда местного футбола

10:35, Общество

40 партий фуражного зерна отправились из Волгограда в Иран

10:31, Образование

Чудо-очки помогают студентам Волгоградского медуниверситета познавать профессию

10:23, Общество

Родители смогут проверять, чем кормят детей в школах Волгоградской области

10:12, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Современную спортплощадку создают около гимназии №4 в Волгограде

10:06, Транспорт

В Волгоградской области пассажиров автобуса возил «вольный» водитель

10:03, Общество

83-летнему волжанину присвоили статус «Житель осажденного Сталинграда»

09:53, Общество

Карантин по бешенству установили в селе Волгоградской области

09:45, Общество

Путин присвоил звание «гвардейский» 33-му мотострелковому полку в Камышине

09:44, Транспорт

В Волгограде трамвай №2 курсирует в измененных границах

09:43, Транспорт

Волгоградцев за рулем без ОСАГО будут штрафовать только раз в день

Календарь