16+
Общество

Жительница Гумрака отметила 100-летний юбилей

Волгоград, 13 октября. Свой сотый день рождения отметила на днях жительница Дзержинского района Волгограда, труженица тыла Мария Кубанцева. Со знаменательным событием волгоградку поздравил депутат городской Думы по округу Андрей Яцышен.

– Ваша жизнь – это яркий пример стойкости и патриотизма для всех нас. Вы одна так много сделали для своего родного города, своей страны, что этого с лихвой хватило бы на многих и многих людей. Примите искреннюю благодарность за ваш трудовой подвиг, силу характера, оптимизм! Крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким! – поздравил Марию Ивановну депутат Андрей Яцышен, вручив юбилярше букет цветов и новый телевизор.

Мария Ивановна Кубанцева родилась в поселке Гумрак Царицынской губернии в 1915 году в семье переселенцев из Тамбовской губернии. До Великой Отечественной работала на железной дороге – очищала бочки от остатков горюче-смазочных материалов.

В войну была мобилизована на трудовой фронт – копать окопы и противотанковые рвы под Москвой на пути наступающих фашистов. Участвовала в создании оборонительных рубежей под Сталинградом, патрулировании вместе с отрядами НКВД окрестностей города в поисках шпионов и диверсантов.

После победы Мария Кубанцева снова вернулась работать на железную дорогу, где трудилась до самой пенсии. Но, выйдя на заслуженный отдых, долго оставаться без дела не смогла и устроилась работать в аэропорт. Здесь работающая пенсионерка была награждена Почетным знаком «Победитель соцсоревнования».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:40, Происшествия

Под Волгоградом отразили ночную атаку БПЛА

06:24, Транспорт

Ночной запрет на полеты сняли в аэропорту Волгограда

03:00, Происшествия

Водитель Hyundai погиб в ДТП на севере Волгограда

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 7 октября, чтобы не привлечь беды и несчастья

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

6 Окт, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

6 Окт, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

6 Окт, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

6 Окт, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

6 Окт, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

6 Окт, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

6 Окт, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

6 Окт, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

6 Окт, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

6 Окт, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

6 Окт, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

6 Окт, Общество

92 малыша родились в Волгограде

6 Окт, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

6 Окт, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

6 Окт, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

Календарь