16+
Общество

Жителям СНТ «Горчичник» на юге Волгограда восстановят подачу электричества

Волгоград, 20 апреля. Прокуратура Красноармейского района Волгограда провела проверку в связи с обращениями жителей СНТ «Горчичник» о поступивших в их адрес предупреждениях от ОАО «Волгоградэнергосбыт» об отключении электроэнергии, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Установлено, что причиной возможного прекращения подачи электрической энергии на принимающие устройства СНТ «Горчичник» стала задолженность товарищества перед ОАО «Волгоградэнергосбыт». Между тем, разрешение экономических споров юридических лиц подобным образом противоречит требованиям закона и ущемляет интересы граждан, которые в подавляющем большинстве являются добросовестными потребителями коммунального ресурса и своевременно оплачивают получаемые услуги, а также детей, инвалидов и пенсионеров, посещающих объекты социальной сферы. При этом в 95 садоводческих домах проживает более 100 граждан, в том числе несовершеннолетние, престарелые лица и инвалиды. Более чем в 70 домах граждане проживают круглогодично.

Чтобы защитить граждан от неправомерных действий прокуратура направила в Красноармейский районный суд исковое заявление с требованием запретить ОАО «Волгоградэнергосбыт» прекращение подачи электроэнергии в садоводческое товарищество.

Суд согласился с доводами прокуратуры и удовлетворил иск в полном объеме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Что нельзя делать в День Николая Чудотворца 11 августа

02:30, Происшествия

В Волжском ребенок получил серьезные травмы на детской площадке

01:20, Общество

Волгоградцам с 1 сентября запретят вести бизнес в СНТ

10 Авг, Общество

В Урюпинске сыграли 200-ю свадьбу с начала года

10 Авг, Общество

Волгоградцам могут запретить звонки в Telegram

10 Авг, Общество

День Николая Чудотворца: что можно и нельзя 11 августа

10 Авг, Общество

В Волгоградской области за полгода построили 619,2 тыс. кв. м жилья

10 Авг, Общество

Самый большой лайнер России «Мустай Карим» зашел в Волгоград

10 Авг, Общество

Счет заблокирован? Что делать - инструкция для волгоградцев

10 Авг, Здоровье

126 тысяч волгоградцев научились первой помощи

10 Авг, Общество

Кому поднимут зарплату осенью в Волгограде

10 Авг, Общество

МЧС предупреждает: в регион придут ливни с градом и шквалистым ветром

10 Авг, Общество

Волгоградская область стала лидером по низкой безработице в ЮФО

10 Авг, Общество

Чрезвычайная угроза пожаров: 5 класс в Волгоградской области

10 Авг, Происшествия

Пешеход погиб под колесами иномарки в ночном ДТП в Волгограде

10 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил волгоградских строителей с праздником

10 Авг, Здоровье

Солнечный ожог: волгоградцам рассказали, как помочь себе и что нельзя делать

10 Авг, Происшествия

10-месячная девочка пострадала в ДТП на севере Волгограда

10 Авг, Общество

Забытый памятник: почему сквер в Волгограде носит имя Маркса

10 Авг, Происшествия

17-летняя пострадала в аварии на Рокоссовского в Волгограде

Календарь