16+
Общество

Жителям Гумрака сделают дорогу, освещение и переход через железнодорожные пути

Волгоград, 27 июня. В заполотновской части пос. Гумрак состоялся сход жителей, на который приехали глава Волгограда Ирина Гусева, депутаты, руководители отраслевых подразделений мэрии и муниципальных предприятий, а также представители территориального управления Приволжской железной дороги и полиции. К встрече с городским руководством поселяне подготовили целый список вопросов, требующих, на их взгляд, решения в первую очередь. Среди них — дорога от моста перед аэропортом до поселка.

Заметим, что сейчас там уже начался ямочный ремонт, а сама дорога — областного подчинения. И, тем не менее, глава Волгограда пообещала, что работы на данном объекте будут выполнены в течение двух недель, и о состоянии асфальтового покрытия дороги руководитель региона Андрей Бочаров в курсе.

Надо отметить, что вся жизнь поселка, присоединенного к Дзержинскому району, связана с железной дорогой. Некогда построенная бывшим министерством путей сообщения котельная уже не справляется с нагрузками, уличное освещение требует реконструкции, трансформаторы — замены на более мощные. МУП «Волгоградгорсвет» поручено включить эту территорию в свой план, департаменту ЖКХ и ТЭК администрации города — проработать вопрос о строительстве новой модульно-блочной котельной.

Переход через железнодорожные пути, разделяющие поселок, — еще одна проблема, требующая незамедлительного разрешения. Во-первых, по другую сторону путей нет асфальтированной дорожки, поэтому весной и осенью жителям приходится преодолевать грязь и лужи. Во-вторых, еще одной преградой стала построенная у торгового предприятия автостоянка. А ведь именно по этому пути ребятишки добираются до школы. Городским руководством принято решение предоставить поселку школьный транспорт и при необходимости выделить из горбюджета средства на приобретение микроавтобуса. Вопрос о реконструкции перехода через пути будет решаться главой города на уровне руководства территориального управления Приволжской железной дороги.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:10, Общество

В Волгограде менеджер по маркетингу может зарабатывать 205 тысяч рублей

14:55, Криминал

Волгоградские оперативники задержали пятерых домушников

14:35, Общество

Все больше волгоградцев выбирают активный отдых

14:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали трех дебоширов

14:00, Общество

Волгоградские предприятия легкой и текстильной промышленности показывают рост

13:40, Общество

Волгоградцы будут отдыхать четыре дня на грядущей неделе

13:20, Общество

Волгоградцам показали Сталинград 1944-го

12:55, Общество

Сотрудник банка спасла волгоградскую пенсионерку от мошенников

12:35, Общество

5-балльная магнитная буря накроет волгоградцев

12:15, Транспорт

Шесть поездов совершили вынужденную остановку в Волгограде

11:50, Происшествия

При пожаре под Волгоградом погиб человек

11:30, Общество

Как оформить оплачиваемый отпуск, рассказали волгоградцам

11:10, Происшествия

7-летнего мальчика сбили в Волгограде

10:55, Общество

Ламы и альпаки в ЦПКиО Волгограда адаптировались к лету

10:35, Здоровье

7 тысяч волгоградцев прошли обучение в школах сахарного диабета

10:15, Общество

Сколько хранить окрошку, рассказали волгоградцам

09:50, Общество

Волгоградцы увидят в небе спутники Илона Маска

09:30, Общество

Волгоградцев предупредили о мошенничестве в преддверии Дня России

09:10, Образование

650 трудных подростков отправят в волгоградские лагеря

08:30, Общество

5-й класс пожароопасности объявлен в Волгоградской области

Календарь