16+
Общество

Жители «Янтарного города» получили обновленную сеть интернета

Жители «Янтарного города» получили обновленную сеть интернета
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Телеком-специалисты расширили сеть LTE МТС в Советском районе Волгограда. Установка современного телеком-оборудования позволила увеличить скорость мобильного интернета в полтора раза для жителей ЖК «Янтарный город», на территории областного кардиологического центра, Волгоградского госуниверситета, а также торгового центра «Акварель».

Благодаря комплексным работам по модернизации и строительству телеком-оборудования на территории жилого комплекса скорость интернета выросла в полтора раза. Увеличение средней скорости интернета почувствовали не только жители «Янтарного города», но и посетители, и работники областного кардиологического центра, студенты и преподаватели Волгоградского государственного университета, а также посетители торгового центра «Акварель». Установка телеком-оборудования позволила разгрузить имеющуюся сеть и дала возможность абонентам с еще большим комфортом выходить в интернет, использовать мессенджеры, просматривать видео, загружать приложения.

«Советский район – самый крупный район города, в котором, по официальным данным, проживают свыше 134 тысяч волгоградцев. С помощью Big Data МТС мы постоянно анализируем потребности жителей города и при необходимости устанавливаем дополнительное телеком-оборудование, чтобы каждый волгоградец мог пользоваться интернетом на комфортной высокой скорости», - отмечает директор МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова.
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:31, Общество

Волгоградцы принимают участвуют в массовых субботниках

15:30, Происшествия

В Волгограде дом сгорел вместе с хозяином

15:00, Общество

В Волгоградской области за неделю заметно подорожали овощи

14:35, Общество

Волгоградцам запретили 31 марта надевать чужую одежду

14:20, Спорт

Знаменитые шахматисты прибыли в Волгоград для участия в турнире

14:15, Здоровье

100 волгоградцев сдали кровь для пациентов больниц

14:00, Криминал

В Волгограде осудили двух сотрудниц Wildberries за хищения товаров

13:30, Общество

Мусульмане Волгоградской области отмечают Уразу-байрам

13:00, ЖКХ

Волгоградцы стали чаще общаться с соседями через «Госуслуги.Дом»

12:30, Общество

Волгоградцев аферисты стали обманывать, используя поддельные видеозвонки

12:00, Спорт

30 марта «Ротор» в Волгограде сыграет с московской «Родиной»

11:40, Общество

В трех районах Волгограда утеплили уличные трубы

11:20, Общество

Интересные факты рассказали историки о сталинградской «Бане»

11:00, Общество

Волгоградцы вновь увидят «поезд Илона Маска»

10:45, Происшествия

На видео попали кадры столкновения двух автомобилей под Волгоградом

10:20, Общество

В Волгоградской области продолжат расчищать речку Медведицу

09:53, Общество

Волгоградцы заживут по-новому: какие законы вступят в силу с 1 апреля

09:25, ЖКХ

Без света в Волгограде 30 марта останутся две улицы

09:05, Общество

В Волгоградской области простились с молодым участником СВО Дмитрием Манжитовым

08:35, Общество

В Волгограде простятся со знаменитым музыкантом, погибшим в зоне СВО

Календарь