16+
Общество

Жители Волгоградской области предпочли остаться дома на майские праздники

Жители Волгоградской области предпочли остаться дома на майские праздники
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Три четверти волгоградцев провели майские праздники дома или в поездках по региону. К таким выводам пришли специалисты «Мегафона» на основе анализа больших данных.

За пределы области в начале мая выбрались 25% волгоградских абонентов «Мегафона». В основном они посещали соседние регионы – Астраханскую, Саратовскую, Ростовскую области и Калмыкию. На них пришлось около 40% от всех поездок. Также популярностью пользовались традиционные туристические направления – Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

При этом поток туристов в Волгоградскую область с 1 по 10 мая вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом в апреле. Это объясняется возрастающим интересом к мемориальным комплексам Волгограда в период празднования Дня Победы.

Наибольшее количество туристов в регионе было зафиксировано из Москвы – около 30% от всех приехавших. Однако Волгоград не вошел в топ мест отдыха жителей столицы: большинство из них выбрали для путешествий Санкт-Петербург, Сочи, Нижний Новгород, Казань и Рязань.

«Мегафон» – всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT-видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 млн клиентов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

Календарь