16+
Общество

Жители Волгоградской области боятся вредного излучения радиовышек

Жители Волгоградской области боятся вредного излучения радиовышек
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жители Волгограда регулярно задают вопросы о безопасности радиоэлектронных средств (РЭС) сотовой связи.

Волгоградцы обеспокоены возможным воздействием электромагнитного излучения и часто обращаются с просьбами в региональное управление Роспотребнадзора для проведения исследований электромагнитного поля в местах их проживания.

Известно, что при проведении экспертизы учитывается размещение оборудования сотовых станций, также рассчитывается зона ограничения застройки, направление и угол размещения антенны к линии горизонта и жилым домам.

- За работой РЭС и ее параметрами по плотности электромагнитного поля проводится производственный контроль собственниками объектов радиоэлектронных средств связи, а также управлением во время проведения плановых и внеплановых мероприятий по контролю на соответствие требований СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания», - сообщили "Городским вестям" в региональном управлении Роспотребнадзора.

К слову, ранее стало известно, что радиационный фон на территории Волгоградской области остается спокойным. Измеряемые радиационные параметры не превышали естественного радиационного фона. Техногенная активность не зафиксирована.

В настоящее время на территории региона эксплуатируется 21 автоматизированный пост, который следит за радиационной и техногенной обстановкой в регионе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:09, Общество

Волгоградцев предупредили о полетах дронов над Фролово

09:45, Общество

Волгоградская область - третья в ЮФО по товарообороту

09:18, Происшествия

Мошенники копируют голос близких: как защититься волгоградцам

09:01, Происшествия

50 тыс. за помощь: родные пропавших в Карелии волгоградцев готовы заплатить

08:36, Общество

60 камер следят за лесами Волгограда

08:06, Общество

Урюпинский парашютист совершил мировой рекорд из стратосферы

07:35, Общество

Токарь из Волгограда потратил выигрыш в лотерею на мечту

04:20, Общество

Что нельзя делать 26 июля, в день Гаврилы Летнего

02:15, Транспорт

В Волгоградскую область с задержками прибудут поезда после атак БПЛА

00:30, Общество

Аэропорт Волгограда проверяет пассажиров на инфекции

25 Июл, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

25 Июл, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

25 Июл, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

25 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

25 Июл, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

25 Июл, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

25 Июл, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

25 Июл, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

25 Июл, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

25 Июл, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

Календарь