16+
Общество

Жители сельских поселений получили сертификаты на строительство и покупку жилья

Вручение документов состоялось на 27-ой межрегиональной специализированной выставке «Агропромышленный комплекс-2017».

В этом году на программу «Устойчивое развитие сельских территорий» предусмотрено почти 900 миллионов рублей. Средства, выделяемые из федерального и регионального бюджетов, пойдут на строительство дорог, обновление школ и больниц, создание спортплощадок. Отдельная статья расходов – улучшение жилищных условий селян. Всего за время реализации программы было выдано около 500 жилищных сертификатов, большую часть из них получили молодые семьи и начинающие специалисты.

- Такой программы больше ни в одном министерстве и ведомстве нет, - рассказал корреспонденту ИА «Городские вести» Александр Беляев, первый заместитель губернатора Волгоградской области, - для молодежи, фермеров, которые сегодня едут в село - это хорошее подспорье. Мы убеждены в эффективности этого механизма закрепления молодежи на селе.

В этом году Волгоградская область заключила 12 соглашений с Министерством сельского хозяйства РФ. Планируется, что за выполнение взятых обязательств регион получит порядка трех с половиной миллиардов рублей. Средства будут направлены на улучшение качества жизни людей на селе – это одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:34, Экономика

В Волгограде продают самые дешевые пасхальные наборы в ЮФО

08:14, Транспорт

На АЗС Волгограда скаканули цены на бензин

07:54, Общество

В Волгограде перед Пасхой яйца подешевели на 1,6%

07:16, Общество

У волгоградцев раскалывается голова из-за мощной магнитной бури

06:56, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП погиб водитель, пострадали ребенок и трое взрослых

06:46, Общество

В Волгограде скоропостижно скончался реаниматолог Григорий Цинкерман

06:28, Общество

В Волгограде Ростехнадзор дал добро на зажжение Вечного огня

05:25, Общество

Смертельный вирус: в волгоградском хуторе введен карантин

04:15, Общество

Как провести Чистый Четверг 17 апреля по всем правилам

02:30, Общество

Волгоград прощается с героем СВО, отцом четверых детей Анатолием Шеваловым

01:25, Здоровье

Яйца против рака и старения: врач раскрыла их уникальные свойства

16 Апр, Общество

Волгоградский хутор на карантине: обнаружена вспышка бешенства

16 Апр, Общество

Бесплатные йога, квест и концерт ждут волгоградцев в ЦПКиО

16 Апр, Общество

РПЦ предупредила волгоградцев об опасных куличах в святых упаковках

16 Апр, ЖКХ

Горячую воду отключат в Волгограде: график испытаний теплосетей

16 Апр, Общество

Редких выхухолей защитят в волгоградских водоемах

16 Апр, Происшествия

Москвичи подкинули в Волгоград 380 кг опасного сыра из неизвестного сырья

16 Апр, Общество

Герой до конца: волгоградцы прощаются с добровольцем СВО Анатолием Шеваловым

16 Апр, Общество

Чистый Четверг 17 апреля: главные приметы и запреты перед Пасхой

16 Апр, Общество

Глава волгоградского МВД лично поздравил ветерана с 80-летием Победы

Календарь