16+
Общество

Жители сельских поселений получили сертификаты на строительство и покупку жилья

Вручение документов состоялось на 27-ой межрегиональной специализированной выставке «Агропромышленный комплекс-2017».

В этом году на программу «Устойчивое развитие сельских территорий» предусмотрено почти 900 миллионов рублей. Средства, выделяемые из федерального и регионального бюджетов, пойдут на строительство дорог, обновление школ и больниц, создание спортплощадок. Отдельная статья расходов – улучшение жилищных условий селян. Всего за время реализации программы было выдано около 500 жилищных сертификатов, большую часть из них получили молодые семьи и начинающие специалисты.

- Такой программы больше ни в одном министерстве и ведомстве нет, - рассказал корреспонденту ИА «Городские вести» Александр Беляев, первый заместитель губернатора Волгоградской области, - для молодежи, фермеров, которые сегодня едут в село - это хорошее подспорье. Мы убеждены в эффективности этого механизма закрепления молодежи на селе.

В этом году Волгоградская область заключила 12 соглашений с Министерством сельского хозяйства РФ. Планируется, что за выполнение взятых обязательств регион получит порядка трех с половиной миллиардов рублей. Средства будут направлены на улучшение качества жизни людей на селе – это одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Сен, Происшествия

Появились подробности о мужчине, чей труп нашли в волгоградском такси

8 Сен, Общество

О погоде в Волгоградской области 9 сентября рассказали синоптики

8 Сен, Криминал

В Волгограде студент пошел под суд за то, что покупал себе оценки

8 Сен, Криминал

От реального срока любительницу наркотиков в Волгограде не спасло наличие ребенка

8 Сен, Происшествия

В Волгограде бесследно исчезла Юлия Скрипова

8 Сен, Общество

Волгоградцев будут раскручивать на новом аттракционе 12 стрел

8 Сен, Образование

9253 человека обучаются в Волгоградском медуниверситете

8 Сен, Общество

Строящаяся в Камышине поликлиника обрела кровлю

8 Сен, Транспорт

11 пассажирских поездов задерживаются в Волгоградском регионе

8 Сен, ЖКХ

Сразу 5 районов Волгограда останутся без света 9 сентября

8 Сен, Общество

Температурный рекорд установлен в Волгограде 8 сентября

8 Сен, Происшествия

С преподавателем Академического колледжа простятся в Волгограде

8 Сен, Общество

Волгоградцам назвали размер пенсии для неработавших

8 Сен, Спорт

Юные волгоградские ватерполисты завоевали «бронзу» всероссийского турнира

8 Сен, Происшествия

В Волгоградской области за неделю выявили 251 нарушение при пожарах

8 Сен, Криминал

Волгоградцев осудили за мошенничество с инсценировкой сбоя банкоматов

8 Сен, Общество

Новым судьей Арбитражного суда Волгоградской области назначена Оксана Анашкина

8 Сен, Культура

«Шальная выставка» ждет волгоградцев 12 сентября

8 Сен, Здоровье

Об эффективности иммунизации рассказали волгоградцам

8 Сен, Общество

На волгоградский эскалатор ищут дежурного

Календарь