16+
Общество

Жители региона могут поучаствовать в формировании стратегии развития Волгоградской области

Волгоград, 2 августа. Стратегия социально-экономического развития Волгоградской области до2020 гформируется всеми структурными подразделениями правительства региона и органами местного самоуправления с учетом мнения общественности.

О начале работы над стратегией социально-экономического развития региона губернатор Волгоградской области Сергей Боженов объявил 26 июня в своем обращении к правительству, депутатам и общественности. План мероприятий по разработке данного документа утвержден распоряжением губернатора.

Как сообщает министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области, до 1 сентября готовые проекты отраслевых стратегий министерств пройдут экспертное обсуждение за «круглыми столами» с участием членов общественного совета при губернаторе.

Жители области могут высказать свое мнение о стратегии в ходе анкетного опроса. Анкета размещена на портале губернатора и правительства Волгоградской области http://economics.volganet.ru/survey/survey.html. Кроме того, в октябре стратегию развития региона проанализируют и обсудят на публичных слушаниях, после чего в проект внесут изменения и дополнения, предложенные представителями общественности.

Работа над документом продлится до конца года. В декабре проект закона «О стратегии социально-экономического развития Волгоградской области на период до 2020 года» будет внесен на рассмотрение Волгоградской областной Думы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

31 Июл, Общество

1 августа волгоградцев ожидают дожди, грозы и жара

31 Июл, Общество

Волгоградцам рассказали о законах, вступающих в силу 1 августа

31 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические мероприятия с детьми

31 Июл, ЖКХ

В Волгограде три района останутся без света 1 августа

31 Июл, Общество

В Волгоградской области сократилось количество жалоб на проблемы в ЖКХ

31 Июл, Общество

Волгоградцам рассказали, в какие даты семьи с детьми получат выплаты

31 Июл, Здоровье

315 человек были спасены сотрудниками трассовых медпунктов в Волгоградской области

31 Июл, Здоровье

Почему нельзя есть продукты с плесенью, рассказали волгоградцам

31 Июл, ЖКХ

УК на юге Волгограда оштрафовали за антисанитарию

31 Июл, Общество

В Волгограде детям провели урок безопасности

31 Июл, Происшествия

Под Волгоградом опровергают фейк о постановлении в связи с ЧС

31 Июл, Культура

Студент из Волгограда стал лауреатом престижного музыкального конкурса

31 Июл, Общество

Контроль пенсионных отчислений: простая инструкция для волгоградцев

31 Июл, Общество

В Волгограде восстановлено право ветерана боевых действий на получение ЕДВ

31 Июл, Общество

Под Волгоградом гендиректор задолжал работникам 700 тысяч рублей

31 Июл, Криминал

В Волгограде задержали рецидивиста, ограбившего женщину на улице

31 Июл, Происшествия

Волгоградский пенсионер Алексей Баклыков ушел в лес и исчез

31 Июл, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: столкнулись «Киа Рио» и грузовик

31 Июл, Здоровье

Об эпидемиях Царицына рассказали в Волгоградском медвузе

31 Июл, Общество

В Волгограде владелица коня заплатит за поврежденный животным автомобиль

Календарь