16+
Общество

Жители региона могут попасть в именной батальон Волгоградской области

Жители региона могут попасть в именной батальон Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

В регионе продолжается набор на военную службу в именное подразделение Волгоградской области. Материально-техническому обеспечению батальона будет уделяться особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.

В именной батальон набирают таких специалистов, как стрелок, пулеметчик, гранатометчик, наводчик орудия, снайпер, оператор БПЛА, оператор ПТУР, наводчик БТР, водитель (категорий С, Д, Е), механик, связист, повар, пекарь, фельдшер, санинструктор, санитар.

Жители, которые вступят в именной батальон и подпишут контракт с Минобороны России, получат разовую выплату в 500 тысяч рублей, а также от 210 тысяч рублей ежемесячно во время прохождения службы в зоне СВО. Помимо этого, за отличие в бою, например уничтожение вражеской техники, предусмотрены премии.

На бойцов именного батальона также будут распространяться все льготы, положенные участникам спецоперации. Так, они смогут получить удостоверение ветерана боевых действий, оформить кредитные каникулы, не платить налог на имущество, а также сохранить прежнее место работы (кроме самого времени службы – еще на 3 месяца после окончания контракта). Меры поддержки распространяются и на членов семей военнослужащих: дополнительные страховые выплаты, льготы при поступлении в вуз для детей, освобождение от оплаты пребывания детей в детском саду и другие.

Записаться в именной батальон Волгоградской области можно в пункте отбора на военную службу по контракту (г. Волгоград, ул. Советская, 25), в военных комиссариатах по месту жительства, а также в администрациях муниципальных районов и городских округов региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 10 декабря

02:35, Общество

Мужчину из Элисты ищут в Волгограде

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

9 Дек, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

9 Дек, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

9 Дек, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

Календарь