16+
Общество

Жители региона могут попасть в именной батальон Волгоградской области

Жители региона могут попасть в именной батальон Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

В регионе продолжается набор на военную службу в именное подразделение Волгоградской области. Материально-техническому обеспечению батальона будет уделяться особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.

В именной батальон набирают таких специалистов, как стрелок, пулеметчик, гранатометчик, наводчик орудия, снайпер, оператор БПЛА, оператор ПТУР, наводчик БТР, водитель (категорий С, Д, Е), механик, связист, повар, пекарь, фельдшер, санинструктор, санитар.

Жители, которые вступят в именной батальон и подпишут контракт с Минобороны России, получат разовую выплату в 500 тысяч рублей, а также от 210 тысяч рублей ежемесячно во время прохождения службы в зоне СВО. Помимо этого, за отличие в бою, например уничтожение вражеской техники, предусмотрены премии.

На бойцов именного батальона также будут распространяться все льготы, положенные участникам спецоперации. Так, они смогут получить удостоверение ветерана боевых действий, оформить кредитные каникулы, не платить налог на имущество, а также сохранить прежнее место работы (кроме самого времени службы – еще на 3 месяца после окончания контракта). Меры поддержки распространяются и на членов семей военнослужащих: дополнительные страховые выплаты, льготы при поступлении в вуз для детей, освобождение от оплаты пребывания детей в детском саду и другие.

Записаться в именной батальон Волгоградской области можно в пункте отбора на военную службу по контракту (г. Волгоград, ул. Советская, 25), в военных комиссариатах по месту жительства, а также в администрациях муниципальных районов и городских округов региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 видов заболеваний в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

Календарь