16+
Общество

Жители общежития Волгоградского госуниверситета дождались горячей воды круглый год

Жители общежития Волгоградского госуниверситета дождались горячей воды круглый год
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

«Концессии теплоснабжения» подвели к «свечке» на проспекте Университетском трубопровод длиной 600 м.

Общежитие Волгоградского государственного университета на проспекте Университетском, 100 с сегодняшнего дня централизованно обеспечивается горячей водой в штатном режиме. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу компании «Концессии теплоснабжения», для этого потребовалось построить новую теплотрассу, которая соединила сеть круглогодичной котельной кардиоцентра и сезонной котельной ВолГУ.

С 1986 года, как было построено общежитие, тысяча студентов в летний период жили без горячей воды. Со временем руководство вуза установило в кухнях электронагреватели воды и открыло единый душ на первом этаже. Без преувеличения, можно говорить о том, что отсутствие летом горячей воды в блоках было основным и фактически единственным неудобством жителей общежития.

Строительство новой теплотрассы было заложено в инвестпрограмме «Концессий теплоснабжения», которую начали реализовывать в 2017 году. Новые трубы защитили современной пенополиуретановой изоляцией, которая сохранит теплотрассу в первозданном виде на четверть века.

– Мы уделяем большое внимание температуре горячей воды. Компания реализует программу улучшения горячего водоснабжения, которая предполагает восстановление циркуляционных трубопроводов, – рассказал директор «Концессий теплоснабжения» Эдуард Шпаковский. – Но университетское общежитие – это особый случай, летом здесь не было вообще никакой горячей воды, поэтому решать проблему пришлось тоже в особом порядке.

В течение последних двух лет в тепловое хозяйство Волгограда было инвестировано свыше 2 млрд рублей. Для этого привлекаются средства негосударственных пенсионных фондов через инструмент концессионных облигаций. Они размещены на Московской бирже и входят в Высший котировальный список.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:44, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

20:59, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

20:48, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

20:37, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

20:20, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

19:57, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

19:39, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

19:17, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

18:48, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

Календарь