16+
Общество

Жители дома № 2 по улице Невской в Волгограде получили первые компенсации за аренду жилья

Жители дома № 2 по улице Невской в Волгограде получили первые компенсации за аренду жилья
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Муниципалитет компенсировал стоимость аренды жилья тем, у кого нет возможности разместиться в других квартирах.

Для временного проживания первые заявители выбрали двух- и трехкомнатные квартиры в Центральном и Ворошиловском районах. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, в съемных квартирах жители пробудут до начала капитального ремонта, который начнется после подготовки проектно-сметной документации. На то время, пока идут восстановительные работы, волгоградцам предоставят помещения маневренного жилого фонда. Городские власти готовы помочь жителям с переездом и оказать содействие в организации склада для временного хранения крупногабаритных вещей.

С 2015 года состояние дома № 2 по улице Невской находится на постоянном контроле властей. По результатам очередного обследования пятиэтажного четырехподъездного дома в мае были выявлены изменения в состоянии его капитальных конструкций, в связи с чем было принято решение провести комплексное исследование здания. Жителям рекомендовали покинуть квартиры аварийного подъезда.

Параллельно с инструментальным исследованием, которое позволило определить степень деформации конструктивных элементов дома, специалисты взяли пробы грунта для геологических изысканий. По заключению технической экспертизы причиной изменения в состоянии капитальных конструкций стала просадка грунта, повлекшая подвижки фундамента. По мнению экспертов восстановить несущую способность жилого здания возможно, проведя комплекс мероприятий по обновлению строительных конструкций и уплотнению грунта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Криминал

В Волжском оператор придумала схему, чтобы обокрасть ПВЗ

09:59, Общество

Как вырастут пенсии и МРОТ в 2026 году, рассказали волгоградцам

09:38, Общество

Геоштиль ждет волгоградцев на выходных

09:21, Общество

Заденет ли снежный циклон Волгоград 27 декабря

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

08:15, Транспорт

Волгоградцам назвали самые защищенные от коррозии авто

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

Календарь