16+
Общество

Жителей и гостей Волгограда приглашают посмотреть лучшие виды города с Волги

Жителей и гостей Волгограда приглашают посмотреть лучшие виды города с Волги
Фото: Олег Димитров / ИА "Городские вести"

Волгоград открывает круизную навигацию продуманными экскурсионными и прогулочными водными маршрутами.

В 2018 году жители и гости Волгограда смогут насладиться видами города, в том числе обликом нового стадиона «Волгоград Арена» и благоустраиваемой поймы реки Царицы, с акватории Волги. Для этого разработано несколько прогулочных и экскурсионных водных маршрутов, которые подойдут даже для иностранцев, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на волгоградское Агентство развития туризма и социокультурных проектов.

Желающие отдохнуть на воде могут выбрать часовую прогулку по Волге, вечернюю развлекательную программу «Русская вечеринка» или экскурсионный маршрут «Город на канале» в Красноармейский район с посещением музея-заповедника «Старая Сарепта».

– Отдых на воде – один из самых популярных у волгоградцев и гостей города в летнее время года, – отметил заместитель директора Агентства развития туризма и социокультурных проектов Волгоградской области Денис Анатольевич Тимакин. – В этом году с борта теплохода откроются уникальные виды на новый построенный стадион «Волгоград Арена», пойму реки Царицы, Нулевую продольную магистраль, а также Центральную набережную, где состоится грандиозное событие — фестиваль болельщиков. Особенно эффектно эти объекты будут смотреться в вечернее время вместе с впечатляющей подсветкой стадиона, моста через Волгу, ярким освещением рокадной дороги».

Взойти на борт теплохода для прогулочной экскурсии по Волге пассажиры смогут каждый час – маршрут обслуживают 5 кораблей. Посетить «Русскую вечеринку» на вместительном катамаране можно 22, 25 и 28 июня, а отправиться по воде в «Старую Сарепту» – 24 июня. Теплоход сможет отправляться в рейсы по южному турмаршруту и по заявкам от туристических групп.

– Мы тщательно подготовились к новому туристическому сезону, - подчеркнула руководитель туристической компании Полина Звездилина. – Обновили салоны и внешний вид теплоходов. Особое внимание мы уделяем безопасности гостей – для получения разрешения на выход наши суда ежегодно проходят досмотр Российского речного регистра, а также подтверждают выполнение всех требований Системы управления безопасности на каждом судне. Представители Роспотребнадзора досматривают внутренние помещения на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, Ространснадзор проверяет наличие системы ГЛОНАСС на теплоходах. Все допуски к работе нами получены.

Водные турмаршруты пополнили общий список направлений для туристов в Волгоградской области – всего их насчитывается более 160. Для жителей и гостей региона открыты возможности познакомиться с главными достопримечательностями Волгограда, архитектурой дореволюционного Царицына, покататься на экскурсионном трамвае, побывать в этнографических комплексах и природных парках, попробовать блюда из уникального гастрономического меню Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

Календарь