16+
Общество

Жителей Городищенского района наградили за поимку вооруженного грабителя

Им вручили благодарственные письма.

Вечером 5 августа 26-летний Денис Лубянкин и его 18-летний племянник Александр Никольский зашли в продуктовый магазин, где застали напуганного продавца. Девушка рассказала, что за пять минут до прихода молодых людей в помещение зашел пьяный мужчина. Перепрыгнув через стойку и угрожая ножом, он забрал из кассы около 60 тысяч рублей наличными, после чего скрылся.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, молодые люди сразу выбежали из магазина и догнали похитителя, вернув в магазин. В это время подоспели и сотрудники полиции, а также частного охранного предприятия, вызванные продавцом.

41-летний ранее судимый неработающий житель Суровикинского района сознался в содеянном. Возбуждено уголовное дело, сейчас мужчина арестован. При обыске у него были изъяты похищенные деньги и нож.

Вручая благодарственные письма, врио начальника ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майор полиции Андрей Подолян отметил смелость и активную гражданскую позицию городищенцев.

За оказание содействия полиции в задержании злоумышленника, совершившего тяжкое преступление, Денис Лубянкин и Александр Никольский будут номинированы на участие в ежегодном конкурсе «Народный дозор», который проводит ГУ МВД России по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

Календарь