16+
Общество

Жителей Волгоградской области наградили за патриотизм

Волгоград, 3 сентября. Медали «Патриот России» и почетные знаки «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» получили 17 представителей клубов, организаций и объединений военно-патриотической, исторической и поисковой направленности из Волгоградской области. Награды вручила министр спорта и молодежной политики Волгоградской области олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева.

Как сообщает официальный сайт регионального правительства, отдельного признания на торжественной церемонии заслужили поисковый отряд «Стальное пламя» из Октябрьского района Волгоградской области, Городищенский историко-краеведческий музей и военно-спортивный клуб «Ветер» Ленинской СОШ № 1. Они получили почетные знаки «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации». Ленинский коллектив, состоящий из воспитанников-старшеклассников специализированного кадетского класса, был отмечен особым вниманием. Команда существует уже более 20 лет и неоднократно отмечена на форумах и конкурсах. Региональное министерство решило отдельно поощрить успешных ребят и их руководство, наградив десятью путевками в Севастополь. На отдых ребята поедут в период школьных каникул.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:06, ЖКХ

Участок водовода заменили в Кировском районе Волгограда

10:59, Происшествия

В Волгограде скончалась старейший киновед Зоя Финкельштейн

10:50, Общество

2,5 тысячи тонн пшеницы неверно задекларировал ИП под Волгоградом

10:38, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Пешеходные зоны благоустраивают у сквера им. Симбирцева в Волгограде

10:36, Происшествия

Взрослый мужчина избил ребенка в ЦПКиО Волгограда

10:18, Происшествия

Пенсионер сгорел на пожаре под Волгоградом

10:16, Общество

Рассекреченные документы о бомбардировках Сталинграда опубликовало УФСБ

09:52, Транспорт

В Камышине перекроют дороги и ограничат парковку из-за арбузного фестиваля

09:46, Общество

103 партии кормов отправили из Волгоградской области по территории РФ

09:35, Общество

Под Волгоградом победили очаг опасного бруцеллеза

09:32, Спорт

«Зенит» и ЦСКА разыграют Суперкубок России в Волгограде

09:31, Общество

Какие льготы положены предпенсионерам, рассказали волгоградцам

09:16, Общество

Как выбрать вкусную ежевику, рассказали волгоградцам

09:01, Общество

В Волгограде обвалились цены на картошку и помидоры

08:48, Происшествия

В Михайловке подростки учинили погром на автостоянке

08:22, Здоровье

В Волгоградскую область поступило 400 тысяч доз вакцины от гриппа

08:02, Общество

Две марки бензина подорожали в Волгоградской области

07:28, Происшествия

68-летний волгоградец погиб в сгоревшем доме

07:03, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

06:59, Криминал

Под Волгоградом чиновнице-взяточнице дали отсрочку от колонии

Календарь