16+
Общество

Житель Волгоградской области выиграл в лотерею почти три миллиона рублей

Житель Волгоградской области выиграл в лотерею почти три миллиона рублей
Фото предоставлено «Столото»

Деньги Александр Скворцов потратит на ремонт дома.

Житель Волгоградской области Александр Скворцов выиграл в лотерею почти три миллиона рублей. Счастливчик принял решение потратить выигрыш на ремонт дома.

Александр Скворцов и раньше принимал участие в лотереях. Как рассказали "Городским вестям" в пресс-службе «Столото», волгоградцу часто везет, он несколько раз выигрывал суммы в пределах 50 тысяч рублей. Но сам он себя не считал счастливчиком, пока не принял участие в 212601-м тираже гослотереи «Дуэль». Ему достался суперприз 2 733 120 рублей.

Победитель признался, что, приобретая билет, никогда не смотрит на размер вероятного выигрыша, а делает это со словами: «Эх, была не была!»

— Когда увидел размер выигрыша, конечно, ощутил счастье. Сразу сообщил жене и сестре,— рассказал Александр.

Волгоградец работает вахтами в строительной сфере. Свой дом мужчина построил сам, и сейчас как раз он находится на стадии отделки. Живет семья за городом в живописном месте: сразу за домом начинается лес и виднеется река. Александр - любитель посидеть с удочкой и сходить за грибами. С супругой он ведет хозяйство: скот и птица. Выигрыш пришелся очень кстати: ремонт можно будет сделать гораздо быстрее.

У победителя есть хобби: он коллекционирует предметы старины. Например, пуговицы, их в коллекции свыше семидесяти. Всем участникам лотерей Александр Скворцов пожелал верить в свою удачу.

В России с 2014 года все лотереи — государственные. Их организаторы — Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ. Лотереи проходят под госнадзором ФНС РФ. Гослотереи, распространяемые «Столото», служат значительным источником пополнения бюджетов разных уровней для финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе направленных на развитие физкультуры и спорта. Общий объем перечисленных отчислений и сборов в бюджеты разных уровней страны, включая целевые отчисления, от лотерей на начало второго полугодия 2022 года составил 41,2 млрд рублей.

Фото публикуется с разрешения победителя.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

Календарь