16+
Общество

Житель Волгоградской области выиграл в лотерею почти три миллиона рублей

Житель Волгоградской области выиграл в лотерею почти три миллиона рублей
Фото предоставлено «Столото»

Деньги Александр Скворцов потратит на ремонт дома.

Житель Волгоградской области Александр Скворцов выиграл в лотерею почти три миллиона рублей. Счастливчик принял решение потратить выигрыш на ремонт дома.

Александр Скворцов и раньше принимал участие в лотереях. Как рассказали "Городским вестям" в пресс-службе «Столото», волгоградцу часто везет, он несколько раз выигрывал суммы в пределах 50 тысяч рублей. Но сам он себя не считал счастливчиком, пока не принял участие в 212601-м тираже гослотереи «Дуэль». Ему достался суперприз 2 733 120 рублей.

Победитель признался, что, приобретая билет, никогда не смотрит на размер вероятного выигрыша, а делает это со словами: «Эх, была не была!»

— Когда увидел размер выигрыша, конечно, ощутил счастье. Сразу сообщил жене и сестре,— рассказал Александр.

Волгоградец работает вахтами в строительной сфере. Свой дом мужчина построил сам, и сейчас как раз он находится на стадии отделки. Живет семья за городом в живописном месте: сразу за домом начинается лес и виднеется река. Александр - любитель посидеть с удочкой и сходить за грибами. С супругой он ведет хозяйство: скот и птица. Выигрыш пришелся очень кстати: ремонт можно будет сделать гораздо быстрее.

У победителя есть хобби: он коллекционирует предметы старины. Например, пуговицы, их в коллекции свыше семидесяти. Всем участникам лотерей Александр Скворцов пожелал верить в свою удачу.

В России с 2014 года все лотереи — государственные. Их организаторы — Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ. Лотереи проходят под госнадзором ФНС РФ. Гослотереи, распространяемые «Столото», служат значительным источником пополнения бюджетов разных уровней для финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе направленных на развитие физкультуры и спорта. Общий объем перечисленных отчислений и сборов в бюджеты разных уровней страны, включая целевые отчисления, от лотерей на начало второго полугодия 2022 года составил 41,2 млрд рублей.

Фото публикуется с разрешения победителя.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:04, Общество

Студенты из Волгограда экономят и верят в приметы

11:59, Общество

Волгоградцам назвали новый размер единовременного пособия при рождении ребенка

11:57, Общество

В Волгоградской области на площадке «Юного ястреба» открыли современный форум-центр

11:43, Общество

25 января волгоградцы останутся без спиртных напитков

11:39, Происшествия

Фура и легковушка «поцеловались» под Волгоградом

11:33, Общество

В Камышине стартовал набор в военные вузы с полной подготовкой

11:22, Общество

Двух волков отстреляют в Волгоградской области

11:21, Происшествия

Пять человек застряли в машине в снежном плену под Волгоградом

11:14, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде дорожники нанесли 1000 тонн смеси против гололеда

11:01, Спорт

В Волгограде состоится пробег в честь 83-летия победы в Сталинградской битве

10:58, Общество

В ВТБ рассказали, на что чаще тратит молодежь

10:54, Происшествия

В Волгограде горели чердаки, мусор и пластиковый контейнер

10:50, Транспорт

Трамваи №3 и №4 меняли свои маршруты в Волгограде

10:41, Спорт

Волгоградский «‎Ротор» сразится с «‎Чайкой» в Турции

10:35, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль расследование трагедии в Волжском

10:30, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Михаил Попов

10:25, Происшествия

Молодого добровольца, погибшего на СВО, похоронили под Волгоградом

10:16, Происшествия

В Волгограде полицейские поймали 18-летнего сообщника мошенников

10:02, ЖКХ

Более 19,5 тыс. раз жаловались волгоградцы на коммунальные службы

09:54, Происшествия

Приметы на 23 января: что запрещено в день Григория

Календарь