16+
Общество

Житель Волгоградской области стал семимиллионным гостем выставки "Россия"

Житель Волгоградской области стал семимиллионным гостем выставки "Россия"
Фото: администрация Волгоградской области

Алексей Максимов из города Волжского приехал на ВДНХ в Москву вместе с супругой и детьми.

22 февраля Международную выставку-форум "Россия" в Москве посетил семимиллионный гость. Им стал Алексей Максимов из города Волжского Волгоградской области, который приехал на ВДНХ со своей супругой Анастасией и двумя детьми - дочками Катей и Варей.

​- Мы сегодня запланировали целый день специально для выставки "Россия", - рассказал Алексей. - Только начали осмотр, но уже в восторге. Волшебные впечатления. Дети после посещения части стендов уже решили, будут жить или в Якутии, или на Колыме, - поделился волжанин впечатлениями.

Генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Дирекция выставки достижений "Россия"» Наталья Виртуозова поблагодарила всех гостей за большой интерес к представленным экспозициям. Она отметила большое количество детей среди посетителей выставки.

Международная выставка-форум "Россия" собрала на одной площадке важнейшие достижения страны. Уникальное ЭКСПО стартовало на территории ВДНХ 4 ноября 2023 года. По масштабу и посещаемости выставка уже затмила всемирные выставки в Дубае, Милане и Шанхае. Гости выставки "Россия" с удовольствием участвуют в культурных мероприятиях, деловой и образовательной программах. Организаторами подготовлены 132 экспозиции, представлены все 89 российских регионов, органы исполнительной власти, крупнейшие компании, госкорпорации и общественные организации.

Гости выставки знакомятся с интерактивными стендами, посвященными промышленности, транспорту, медицине, туризму, ИТ-технологиям. Продлится выставка-форум до 8 июля 2024 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:01, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

18:02, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

17:53, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

13:27, Общество

Народные приметы на 8 января: что можно и что нельзя делать в День повитух

13:13, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда завершили 5 крупных проектов-2025

Календарь