16+
Общество

Житель Волгоградской области стал семимиллионным гостем выставки "Россия"

Житель Волгоградской области стал семимиллионным гостем выставки "Россия"
Фото: администрация Волгоградской области

Алексей Максимов из города Волжского приехал на ВДНХ в Москву вместе с супругой и детьми.

22 февраля Международную выставку-форум "Россия" в Москве посетил семимиллионный гость. Им стал Алексей Максимов из города Волжского Волгоградской области, который приехал на ВДНХ со своей супругой Анастасией и двумя детьми - дочками Катей и Варей.

​- Мы сегодня запланировали целый день специально для выставки "Россия", - рассказал Алексей. - Только начали осмотр, но уже в восторге. Волшебные впечатления. Дети после посещения части стендов уже решили, будут жить или в Якутии, или на Колыме, - поделился волжанин впечатлениями.

Генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Дирекция выставки достижений "Россия"» Наталья Виртуозова поблагодарила всех гостей за большой интерес к представленным экспозициям. Она отметила большое количество детей среди посетителей выставки.

Международная выставка-форум "Россия" собрала на одной площадке важнейшие достижения страны. Уникальное ЭКСПО стартовало на территории ВДНХ 4 ноября 2023 года. По масштабу и посещаемости выставка уже затмила всемирные выставки в Дубае, Милане и Шанхае. Гости выставки "Россия" с удовольствием участвуют в культурных мероприятиях, деловой и образовательной программах. Организаторами подготовлены 132 экспозиции, представлены все 89 российских регионов, органы исполнительной власти, крупнейшие компании, госкорпорации и общественные организации.

Гости выставки знакомятся с интерактивными стендами, посвященными промышленности, транспорту, медицине, туризму, ИТ-технологиям. Продлится выставка-форум до 8 июля 2024 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:29, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

17:28, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

16:38, Происшествия

Волгоградец угнал фермерский «Соболь» после выпивки

16:30, Общество

433 ребенка появились на свет в Городищенском районе Волгоградской области

16:16, Общество

Волна похолодания идет на Волгоград

16:15, Общество

Волгоградцам назвали адреса, куда сдавать старые шины

15:58, Транспорт

Волгоградца заставили заплатить за ДТП на ж/д переезде

15:54, Происшествия

Прямиком в сердце: волгоградец воткнул нож в сожителя бывшей

15:54, Общество

Волгоградка добилась пособия на погребение погибшего в зоне СВО сына

15:41, Происшествия

Мужчина и женщина едва не сгорели на пожаре в Волгограде

15:33, Общество

Стоимость икры разных сортов рыб назвали волгоградцам аналитики

15:32, Происшествия

Супруги чуть не сгорели заживо: в Волгоградском МЧС дали статистику ЧП

15:23, Благоустройство

Арт-объект «Три поросенка» появился в Волжском

15:18, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобусы № 70а пустили по центральным улицам

15:12, Политика

В Волгограде на думу вынесут план приватизации 83 объектов

15:05, Инфраструктура

400 млн рублей дополнительно направят на развитие дорожной сети Волгограда

14:56, Общество

Куда в Волгограде отвезти ненужные покрышки: адреса

Календарь