16+
Общество

Жильцы дома с обвалившимся потолком начали осмотр квартир из маневренного фонда

Все 11 семей согласились осмотреть временное жилье.

Одиннадцать семей из жилой двухэтажки на улице Саушинской, 37, где в понедельник, 14 августа, в одной из квартир обрушился  потолок, приступили к осмотру квартир из маневренного фонда. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгограда, желание осмотреть временное жилье все семьи подтвердили на встрече с представителями администрации Красноармейского района, а также депутатами облдумы.

Накануне вечером, 15 августа,  во дворе дома жильцы встретились с районными властями, где были озвучены адреса квартир маневренного фонда, куда люди смогут переехать до начала расселения в постоянное жилье. Сегодня жители дома уже начали осмотр квартир.

По пожеланиям людей, временное жилье будет предоставлено в  Красноармейском, Кировском и Советском районах.

– Муниципалитет готов оказать всю необходимую помощь в транспортировке имущества, – подчеркнули в мэрии. – Для временного хранения крупногабаритных вещей волгоградцев будут выделены специальные помещения.

Напомним, двухэтажный дом № 37 на улице Саушинской в Красноармейском районе был возведен в 50-х годах прошлого века. А два года назад он был признан аварийным и подлежащим сносу. С этого момента состояние здания находилось под постоянным контролем властей, для этого  были установлены маяки, которые позволяли следить за изменениями несущих конструкций. Видимо, подвижки грунта и спровоцировали обрушение части потолочных перекрытий.

Из-за грунта произошло нарушение целостности несущих конструкций пятиэтажки на улице Невской, 2 в Центральном районе. Сейчас муниципалитет начал подготовительные работы к восстановлению второго подъезда дома. Пока же жители 16 квартир временно переехали в помещения маневренного фонда или сняли квартиры, стоимость аренды которых компенсирует им бюджет. Восстановительные работы второго подъезда данного дома начнутся в этом году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

Календарь