16+
Общество

Жильцы с Космонавтов, 47 смогут заселиться в новый дом в первом квартале будущего года

Волгоград, 12 февраля. Новая трехподъездная многоэтажка будет возводиться на земельном участке в границах квартала по улице Космонавтов. Межевание территории специалисты произведут таким образом, чтобы не захватить дворы соседних домов. После проведения всех необходимых процедур земля будет передана без конкурсных процедур компании-застройщику для начала работ. Это возможно благодаря принятому в Волгоградской области нормативному акту.

Компания-подрядчик обязуется возвести здание до конца 2016 года, новые квартиры будут переданы людям уже в первом квартале 2017 года.

Как сообщила председатель комитета строительства Волгоградской области Светлана Кузнецова, работы строителей оплатят средствами государственных жилищных сертификатов, выданных пострадавшим администрацией региона. Как только сертификаты передадут людям, они смогут заключить договоры долевого участия в строительстве с компанией-подрядчиком.

— Для того чтобы соблюсти принципы равенства, мы предлагаем такой вариант: жильцы смогут претендовать только на аналогичные квартиры, — подчеркнула Светлана Кузнецова. — При этом у граждан остается право купить жилье в другой новостройке или на вторичном рынке.

Новый дом будет соответствовать современным стандартам. Строители также рассматривают возможность возвести не девять, а десять этажей. Строительство начнется сразу после завершения демонтажных работ — после 1 апреля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

25 Дек, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

25 Дек, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

25 Дек, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

25 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

25 Дек, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

25 Дек, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

25 Дек, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

25 Дек, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

25 Дек, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

25 Дек, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

25 Дек, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

25 Дек, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

25 Дек, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

25 Дек, Общество

В ЦПКиО Волгограда лежит 15-сантиметровый слой снега

25 Дек, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

25 Дек, Общество

Волгоградцы узнали, пропадут ли сообщения в WhatsApp*

25 Дек, Общество

Волгоградского овощевода освободили от уплаты более 4,5 млн рублей за выброшенные огурцы

25 Дек, Общество

T2 подводит итоги 2025 года

Календарь