16+
Общество

«Жесткий» тип корпоративной культуры ближе волгоградцам с высокими доходами

«Жесткий» тип корпоративной культуры ближе волгоградцам с высокими доходами
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Большинство все же желает трудиться в атмосфере доверия и открытости.

Большинство волгоградцев желает работать в компаниях с «мягким» типом корпоративной культуры. К такому выводу пришли организаторы опроса, участниками которого стали менеджеры по подбору персонала и представители активного населения.

Со ссылкой на сервис SuperJob "Городские вести" сообщают, что, как выяснилось, российский бизнес в целом считает преимуществом мягкий, доверительный стиль работы с персоналом. Такого подхода придерживаются шесть из десяти предприятий и организаций.

В 62 процентах организаций рассказали, что их корпоративная культура отличается «мягкостью»: приветствуются доверие, поддержка, взаимопомощь, искренность.

«Жесткий» тип корпоративной культуры характерен для 14 процентов компаний: здесь важны власть, успех, соперничество и достижение цели любыми способами. В сравнении с прошлым годом число работодателей с «жесткой» корпоративной культурой практически не изменилось, во время разгара пандемии таковых было всего 9 процентов.

Всего лишь 5 процентов опрошенных хотят трудиться в компании с «жесткой» корпоративной культурой. 82 процента хотели бы работать там, где разделяют ценности доброты и доверия. По их мнению, приятный психологический климат в команде положительно сказывается на результатах работы.

Приверженцев «жесткого» типа культуры больше среди мужчин, чем среди женщин. Работать в компании по принципу «цель оправдывает средства» чаще других готовы волгоградцы с доходом больше 80 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

20:32, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спиваков и Хиблы Герзмава

20:15, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

19:47, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

18:59, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

18:47, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

18:32, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

16:22, Общество

На Донбассе обновили площадь Героев Сталинграда

16:09, Транспорт

Волгоградцев с 9 Мая поздравили паровозными гудками

Календарь