16+
Общество

Жены участников СВО создали центр для поддержки бойцов спецоперации в Волжском

Жены участников СВО создали центр для поддержки бойцов спецоперации в Волжском
Фото: Администрация Волжского

В Волжском Волгоградской области создана общественная организация «Ресусрс» для поддержки участников СВО и их семей.

Новая НКО прошла регистрацию в Минюсте Волгоградской области и уже начала работать. Как сообщили «Городским вестям» в мэрии, ее инициаторами стали жены участников спецоперации – руководитель «Союза жен СВО» Светлана Смольянинова и директор – супруга участника спецоперации Надежда Попова.

Главные задачи организации – содействие в реализации прав и законных интересов участников СВО и членов их семей, сотрудничество с органами власти, военным командованием, правоохранительными органами, фондом «Защитники Отечества». Здесь будут оказывать психологическую и информационную помощь о различных мерах поддержки и льготах, организовывать досуговые мероприятия и мастер-классы, волонтерскую работу и патриотическое воспитание молодежи и др.

У представителей центра много планов и интересных идей. Так, 9 августа, они приняли участие в фотосъемке «Дети героев» с последующим размещением фотографий в городском выставочном зале. А на 22 августа запланировано еще одно мероприятие в честь Дня государственного флага России. Также участники центра уже вместе с волонтерами из «Волжского зова» изготавливают маскировочные сети для военнослужащих.

Всех активных и неравнодушных граждан организаторы приглашают присоединиться к организации. Центр находится в Волсжком, на ул. Оломоуцкая, 86.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:25, Общество

Специальный молебен проведут в Волгограде

15:17, Общество

Волгоградские волонтеры поучаствуют в масштабных учениях в Тюмени

15:16, Криминал

В Волгограде задержали юного угонщика иномарки

15:12, Общество

В селе Волгоградской области установили мемориал в память о воинах-интернационалистах

15:11, Общество

Волгоград принял участие в телемосте «Диалог Победы городов-героев»

15:11, Общество

Что запрещается делать 8 мая, чтобы быть богатым и счастливым

14:56, Общество

Дожди и похолодание: погода на майских выходных в Волгограде

14:49, Происшествия

В Советском районе Волгограда иномарка сбила женщину на переходе

14:35, Транспорт

Дополнительную электричку назначили в Волгограде 9 мая

14:31, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

В Волгограде продлят работу транспорта до полуночи 9 Мая

14:17, Происшествия

Иномарка и Lada столкнулись на продольной в Волгограде

14:10, Культура
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде 7 мая состоится премьера оперы «Медальон»

13:57, Общество

В преддверии 80-летия Победы на улице Маршала Ерёменко открылся обновленный офис Сбера

13:56, Общество

Волгоградцам рассказали о радиационной обстановке в регионе

13:52, Необычное

Волгоградцы боятся сдавать биометрию

13:45, Общество

Ограничение интернета будет действовать на мероприятиях в регионах России

13:24, Общество

Территорию гипермаркета Selgros продают в Волгограде

13:23, Культура

В детской галерее Волгограда открылась выставка «Свет Победы»

13:18, Культура

Прохор Шаляпин признался, что у него родился ребенок

13:03, Общество

В Волгограде Руслана Нурушева осудили на 6 лет за дискредитацию российской армии

Календарь