16+
Общество

Женщина получит компенсацию за поездку в трамвае

Волгоград, 20 декабря. Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила без изменения решение Дзержинского районного суда Волгограда, которым был частично удовлетворен иск М. к МУП «Метроэлектротранс» о  возмещении вреда здоровью и  компенсации морального вреда.

Суд установил, что в апреле 2011 года, во время поездки в трамвае, истица из-за резкого торможения вагона потеряла равновесие и упала, в результате чего получила телесные повреждения в виде перелома шейки бедра со смещением отломков, что является тяжким вредом здоровью. Женщина обратилась в суд с просьбой взыскать  с ответчика затраченную на операцию и лечение сумму, стоимость лекарств и  компенсацию морального вреда в 1,5 млн. рублей.

Суд первой инстанции постановил взыскать с ответчика в пользу М. полную стоимость операции и лечения в сумме более 100 тысяч рублей и компенсацию на приобретение лекарств в сумме более 4 тысяч рублей. Требования истицы о компенсации морального вреда были удовлетворены судом частично: суд принял во внимание фактические обстоятельства, при которых был причинен моральный вред, и постановил взыскать с МУП «Метроэлектротранс» компенсацию морального вреда в сумме 100 тысяч рублей.

Решение Дзержинского районного суда было обжаловано ответчиком в кассационном порядке. Судебная коллегия областного суда, проверив законность и обоснованность решения суда первой инстанции, не усмотрела оснований для его отмены. Решение Дзержинского районного   суда г.Волгограда оставлено без изменения, а кассационная жалобу МУП «Метроэлектротранс» - без удовлетворения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:56, ЖКХ

Установку нового котла и дымовой трубы начали в Волгограде

10:54, Общество

Блокировка звонков: чем заменить связь через Telegram и WhatsApp*

10:49, Общество

В трудовом коллективе - коллеги, в повседневной жизни - соседи

10:38, Общество

Акции по очистке берегов продолжаются в Волгоградской области

10:23, Общество

Сколько жилья сдали в эксплуатацию в Волгоградской области за полгода

10:21, Общество

Голосовой трафик в российских мессенджерах вырос в 6 раз за несколько дней

10:12, Происшествия

Под Волгоградом простятся с погибшим на СВО Владимиром Владимировым

09:55, Общество

Перепад температур и потепление: что ждет волгоградцев на выходных

09:52, Общество

32% волгоградцев купят акции, если будут свободные деньги

09:36, Криминал

В Камышине осудили похитителей рельсов

09:32, Общество

7,5 гектаров сельхозземель заросли сорняками под Волгоградом

09:20, Происшествия

Пожар под Волгоградом тушили почти час

09:14, Общество

2,8 тысячи тонн кормов отправили из Волгоградской области в Иран

09:06, Транспорт

Больше 10 рейсов задержано в аэропорту Волгограда

08:56, Общество

Под Волгоградом визит криминалистов в лагерь вызвал восторг у детей

08:33, Общество

В Волгограде скончалась известный этнолингвист Евгения Брысина

08:11, Общество

В Волгограде проверили воздух и радиацию после пожара на НПЗ

07:41, Общество

В Волгограде ликвидировали пожар на НПЗ

07:27, Криминал

Под Волгоградом прокуратура взяла на контроль громкое дело об убийстве судьи

07:08, Транспорт

Три летевших в Волгоград самолета ушли на запасные аэродромы

Календарь