16+
Общество

«Ждем»: работодатели стали чаще просить бывших сотрудников вернуться

«Ждем»: работодатели стали чаще просить бывших сотрудников вернуться
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Такие результаты показал опрос.

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, что за последний год в каждой третьей компании в течение последнего года были ситуации, когда уволившегося человека приглашали вернуться. К такому выводу исследователи пришли, опросив 1600 экономически активных россиян и 1000 менеджеров по персоналу из всех округов России.

Основные причины приглашений вернуться, как выяснилось, пресловутая нехватка опытных кандидатов на профильном рынке. К тому же компании хотят сэкономить на обучении новичков.

А что же сами профессионалы? 24% опрошенных согласились бы вернуться на прежнее место работы, если бы их позвал работодатель. Мотивировать их к возвращению на прежнее место работы могла бы прежде всего зарплата, о чем заявили 54%. Заметно реже назывались такие факторы, как повышение в должности, привязанность к коллективу и т. д.

На практике ситуация выглядит немного по-другому. Когда-либо получали просьбу вернуться на прежнее место работ 45% россиян, но вот соглашались на ангажемент лишь 16%.
При этом выяснилось, что женщины отказываются от повторного трудоустройства чаще мужчин - 32% против 26%. Причиной отказа в большинстве случаев называлась маленькая зарплата (36%), разногласия с руководством или переезд (по 9%). Были те, кто сообщал, что они руководствуются жизненным принципом «не возвращаться» (7%), а также нежеланием делать «шаг назад» (5%).

Тех, кто получал приглашение вернуться на прежнее место работы, с 2016 года стало больше: 39% пять лет назад и 45% сегодня.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

24 Фев, Общество

Какой будет погода в Волгограде 25 февраля, рассказали синоптики

24 Фев, Общество

Двух участников СВО похоронили в Волгоградской области 24 февраля

24 Фев, Общество

Волгоградцев научат оказывать первую доврачебную помощь

24 Фев, Общество

В марте некоторым волгоградцам добавят к пенсиям и пособиям

24 Фев, Общество

Астероид Бенну опасно приближается к Земле и может её остудить

24 Фев, ЖКХ

В Волгограде УК ответит за вонючие стоки на улице

24 Фев, ЖКХ

25 февраля без света останутся сразу шесть районов Волгограда

24 Фев, Общество

Волгоградский регион стал больше отправлять на экспорт муки и круп

24 Фев, ЖКХ

Волгоградцы могут получить платежки с «сюрпризами»

24 Фев, Общество

120 человек облились ледяной водой на морозе в Волжском

24 Фев, Происшествия

Три машины за сутки сгорели в Волгоградской области

24 Фев, Общество

Около 100 единиц спецтехники чистят заснеженные дороги Волгограда

24 Фев, Общество

Как провести неделю перед Великом постом, рассказали волгоградцам

24 Фев, Общество

Автотрассы Волгоградского региона продолжают расчищать от снега

24 Фев, Происшествия

В Волгограде дама пырнула сожителя ножом

24 Фев, Криминал

Волгоградец отсудил деньги за несостоявшийся кастинг к фильму

24 Фев, Общество

В деле о проданной мигрантам даче в Волгограде разберётся Москва

24 Фев, Здоровье

Гастрит - не приговор: советы дает врач Садыков

24 Фев, Криминал

Прокурор взял на контроль расследование смертельного ДТП в Волгограде

24 Фев, Общество

Волгоградцам грозят штрафы за неправильную входную дверь

Календарь