16+
Общество

Зеленый символ Волгоградской области выберут онлайн-голосованием

Волгоград, 5 мая. В Волгоградской области стартовала подготовка к общенациональной патриотической акции «Аллея России». После предварительного отбора, на сайте акции будут выставлены растения-кандидаты. Только одно из них с помощью голосования жители города и области выберут в качестве зеленого символа региона.

Как сообщили в региональном министерстве природных ресурсов и экологии, на первом этапе Всероссийской акции «Аллея России» проходит формирование рабочей группы, которая приступит к предварительному отбору растений для открытого голосования. Затем они будут представлены на сайте аллеяроссии.рф.

По результатам онлайн-голосования, которое пройдет с 1 июля по 31 августа текущего года, жители города и области выберут победителя. Именно это растение станет зеленым символом Волгоградской области.

Финальным этапом акции станет торжественная церемония высадки аллеи России, состоящей из 85 растений, ставших региональными символами, на территории парка в Республике Крым. Она будет проведена 21 сентября 2014 г., в День работников леса.

Организаторами акции выступили: Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Фонд содействия охране окружающей среды «Природа». В экологическом мероприятии, основная цель которого – объединить усилия всех регионов по сохранению природного наследия страны, примут участие все 85 субъектов Российской Федерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:28, Происшествия

18-летнему волгоградцу стыдно за экстремальные покатушки с друзьями

08:11, Происшествия

Под Волгоградом мальчик с зажигалкой спалил хозпостройку

08:02, Культура

Захар Прилепин и Ксения Алферова прибыли в Волгоград на «Метеоре»

07:42, Экономика

Волгоградский бизнес вышел на рынки 30 стран при господдержке

07:18, Спорт

В Волгограде пройдет экстремальное мотошоу

06:53, Происшествия

На Центральной набережной Волгограда сбили пешехода

06:27, Происшествия

В Волгоградской области перехватили пять беспилотников

02:10, Происшествия

Пенсионерка погибла под колесами ВАЗ-2107 в Волгограде

01:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 24 июня, в Варфоломеев день

23 Июн, Общество

Волгоградцам рассказали, какой будет погода 24 июня

23 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут 48-летнего Юрия Курбатова

23 Июн, ЖКХ

На севере Волгограда жителям дали горячую воду

23 Июн, Происшествия

Павильон с шаурмой горел на юге Волгограда

23 Июн, Общество

На севере Волгограда прошел град

23 Июн, Здоровье

Нарколог предупредила волгоградцев о деградации личности из-за психостимуляторов

23 Июн, Происшествия

Под Волгоградом из-за сварочных работ сгорел гараж

23 Июн, Спорт

Давид Давидян стал игроком волгоградского «Ротора»

23 Июн, Криминал

Волгоградские полицейские задержали подозреваемых в нападении на водителя фуры

23 Июн, Экономика

2 тысячи услуг оказал Центр поддержки экспорта для волгоградского бизнеса

23 Июн, Образование

2,8 тысячи юных волгоградцев поучаствуют в тематических лагерных сменах

Календарь