16+
Общество

Здание цирка в Волгограде готовят к масштабной реконструкции

Здание цирка в Волгограде готовят к масштабной реконструкции
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В обновленном виде объект должен предстать уже в 2024 году.

Здание Волгоградского цирка готовят к масштабной реконструкции, сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Единого заказчика в сфере строительства, который контролирует реализацию проекта. Сейчас специалисты занимаются разработкой проектно-сметной документации. Положительное заключение Главгосэкспертизы планируется получить до конца текущего года. Полностью завершить реконструкцию подрядчик должен будет в 2024 году.

​– После обновления трехэтажное здание Волгоградского цирка будет обеспечено современным световым и звуковым оборудованием для проведения представлений, – рассказывают в пресс-службе компании. – В ходе модернизации заменят изношенные строительные конструкции и инженерные системы. Общая площадь строения увеличится.

Волгоградский государственный цирк открылся в 1967 году. Здание представляет собой настоящее архитектурное творение, отмечают специалисты. Зрительный зал на 1840 мест, просторные вестибюли и фойе, удобные обзорные галереи, позволяющие зрителям во время антракта подышать свежим воздухом, – все это как нельзя лучше подготавливает зрителя к восприятию циркового представления.

​– Для Росгосцирка также важно, чтобы при реконструкции были созданы современные условия содержания цирковых животных, – подчеркивает гендиректор Росгосцирка Сергей Беляков. – Ведь это требование утверждено Постановлением Правительства. И мы очень рады, что оно учтено проектировщиками.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь