16+
Общество

Здание цирка в Волгограде готовят к масштабной реконструкции

Здание цирка в Волгограде готовят к масштабной реконструкции
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В обновленном виде объект должен предстать уже в 2024 году.

Здание Волгоградского цирка готовят к масштабной реконструкции, сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Единого заказчика в сфере строительства, который контролирует реализацию проекта. Сейчас специалисты занимаются разработкой проектно-сметной документации. Положительное заключение Главгосэкспертизы планируется получить до конца текущего года. Полностью завершить реконструкцию подрядчик должен будет в 2024 году.

​– После обновления трехэтажное здание Волгоградского цирка будет обеспечено современным световым и звуковым оборудованием для проведения представлений, – рассказывают в пресс-службе компании. – В ходе модернизации заменят изношенные строительные конструкции и инженерные системы. Общая площадь строения увеличится.

Волгоградский государственный цирк открылся в 1967 году. Здание представляет собой настоящее архитектурное творение, отмечают специалисты. Зрительный зал на 1840 мест, просторные вестибюли и фойе, удобные обзорные галереи, позволяющие зрителям во время антракта подышать свежим воздухом, – все это как нельзя лучше подготавливает зрителя к восприятию циркового представления.

​– Для Росгосцирка также важно, чтобы при реконструкции были созданы современные условия содержания цирковых животных, – подчеркивает гендиректор Росгосцирка Сергей Беляков. – Ведь это требование утверждено Постановлением Правительства. И мы очень рады, что оно учтено проектировщиками.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15 Ноя, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

15 Ноя, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

15 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

15 Ноя, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

15 Ноя, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15 Ноя, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15 Ноя, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15 Ноя, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

15 Ноя, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

15 Ноя, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

15 Ноя, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

15 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

15 Ноя, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

15 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

15 Ноя, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

15 Ноя, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

15 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

15 Ноя, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

Календарь