16+
Общество

Здание цирка в Волгограде готовят к масштабной реконструкции

Здание цирка в Волгограде готовят к масштабной реконструкции
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В обновленном виде объект должен предстать уже в 2024 году.

Здание Волгоградского цирка готовят к масштабной реконструкции, сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Единого заказчика в сфере строительства, который контролирует реализацию проекта. Сейчас специалисты занимаются разработкой проектно-сметной документации. Положительное заключение Главгосэкспертизы планируется получить до конца текущего года. Полностью завершить реконструкцию подрядчик должен будет в 2024 году.

​– После обновления трехэтажное здание Волгоградского цирка будет обеспечено современным световым и звуковым оборудованием для проведения представлений, – рассказывают в пресс-службе компании. – В ходе модернизации заменят изношенные строительные конструкции и инженерные системы. Общая площадь строения увеличится.

Волгоградский государственный цирк открылся в 1967 году. Здание представляет собой настоящее архитектурное творение, отмечают специалисты. Зрительный зал на 1840 мест, просторные вестибюли и фойе, удобные обзорные галереи, позволяющие зрителям во время антракта подышать свежим воздухом, – все это как нельзя лучше подготавливает зрителя к восприятию циркового представления.

​– Для Росгосцирка также важно, чтобы при реконструкции были созданы современные условия содержания цирковых животных, – подчеркивает гендиректор Росгосцирка Сергей Беляков. – Ведь это требование утверждено Постановлением Правительства. И мы очень рады, что оно учтено проектировщиками.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

8 Ноя, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

Календарь