16+
Общество

Завтра в Волгограде пройдет историческая реконструкция

Волгоград, 30 января. Завтра в 12 часов дня в подвале Центрального универмага будет вновь пленен Паулюс — в рамках программы мероприятий, приуроченных областным правительством к юбилею сталинградской победы, зрителям покажут историческую реконструкцию одного из самых знаменитых эпизодов сражения на Волге. Это взятие в плен командующего 6-й гитлеровской армией фельдмаршала Фридриха Паулюса. Проведут реконструкцию энтузиасты военно-исторического клуба «Пехотинец» и регионального «Волгоградпатриотцентра».

В мероприятии примут участие около 30 человек. Действие будет происходить на территории музея «Память» — это подвал Центрального универмага. Взятого в плен фельдмаршала Паулюса вместе с колонной других сдавшихся гитлеровцев выведут на улицу и повезут на допрос. Все диалоги победителей и побежденных на русском и немецком языках будут воссозданы максимально достоверно. Также в военной реконструкции задействуют легковые автомобили времен войны — это «Опель» и ЗИС-5В. Участники исторической постановки будут одеты в советскую и немецкую форму образцов 43-го года, а в руках у них будет стрелковое оружие времен Великой Отечественной войны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:01, Образование

«Флагманы образования»: Волгоградская область вошла в десятку лидеров по заявкам

10:59, Криминал

Волгоградец пытался оспорить приговор за фейк об армии

10:41, Общество
Фото: "Городские вести"

К концу года в Волгограде появится новая спортивная зона ГТО

10:36, Происшествия

Granta перевернулась в поле под Волгоградом

10:23, Общество

На юге Волгограда горожане жалуются на сбои в интернете

10:17, Транспорт

Два поезда из Москвы задержались по пути в Волгоград

09:57, Общество

До плюс 37 потеплеет в Волгограде 22 июля

09:54, Происшествия

Восемь волгоградцев заразились иксодовым боррелиозом от клещей

09:38, Здоровье

Мобильный «Донор» помог собрать 50 литров крови в Волгоградской области

09:37, Происшествия

В Архангельской области показали кадры спасения туристов из Волгограда

09:34, Общество

20 тонн рыбной муки отправили из Волгограда в Грузию

09:18, Происшествия

«Форд» и «Шевроле» столкнулись лоб в лоб под Волгоградом

09:15, Происшествия

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

09:14, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб при взрыве септика

08:57, Происшествия

В Волгограде на Тулака сбили 17-летнюю девушку

08:50, Здоровье

Волгоградцам назвали опасные для отпуска теплые страны

08:23, Здоровье

11 волгоградцев от клещей подхватили смертоносные болезни

08:06, Общество

Волгоградцев в ходе рейдов штрафуют за незаконные костры

07:48, ЖКХ

В Волгограде УК за бунтарство выгнали из 14 домов

07:21, Общество

Суеверные волгоградцы из-за катафалков попадают в ДТП

Календарь