16+
Общество

Завтра в Волгограде начнет работу Российско-германская предрождественская ярмарка

Волгоград, 22 ноября. С завтрашнего дня начинается третья российско-германская предрождественская выставка-ярмарка, которая продлится до 25 ноября. В этом году российско-германская ярмарка пройдет в Городском саду Волгограда (ул. Коммунистическая, 3), где раскинется красочный рождественский городок.

— В течение трех дней с 10.00 до 20.00 здесь будут работать торговые ряды, творческие мастерские, аттракционы, кафе, пройдут концерты, конкурсы и викторины, — пояснила начальник отдела государственной культурной политики министерства культуры Волгоградской области Светлана Клонова. — Для малышей откроется специальный павильон, где можно будет рисовать, лепить, клеить, делать аппликации, смотреть мультфильмы и, конечно же, написать письмо русскому и немецкому Дедам Морозам. Немаловажно, что взрослые смогут оставить детей под присмотром волонтеров и пройтись по торговым рядам.

У каждого ярмарочного дня будет свой «гвоздь» программы. Например, изюминкой церемонии открытия, которое состоится 23 ноября в 18.00, станет флэш-моб Дедов Морозов. 24 ноября в 12.00 в горсаду на территории кафе «Синее небо» начнется шоколадное шоу г-на Эберхерда Хольца. Владелец немецкой шоколадной мануфактуры, обладатель звания «Лучший пекарь Европы» вместе с помощниками создаст самую длинную в мире шоколадную дорожку. Плитки для нее изготовили на волгоградском «Конфиле», а фигурки — в немецкой компании «Хольц Бекерай». После регистрации мирового рекорда посетители ярмарки смогут купить фрагмент «шоколада-рекордсмена» в виде набора в праздничной упаковке.

25 ноября в 15.00 волгоградцы увидят спектакль «Оживший вертеп» — совместную постановку ТОСа «Добрый дом» и театральной студии «Азбука театра» (г. Краснослободск), после чего состоится награждение победителей конкурса рождественских вертепов.

По словам г-на Хольца, готовить традиционные рождественские угощения он будет вместе со студентами Волгоградского государственного аграрного университета. Выручка от продажи выпечки и шоколада пойдет на благотворительные цели. В частности, деньги направят на развитие центра верховой езды «Добрыня» при ВолГАУ, где проходят занятия по иппотерапии для детей-инвалидов.

Отметим также, что в торжественной церемонии открытия третьей российско-германской предрождественской ярмарки примет участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в России Ульрих Бранденбург.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:35, Спорт
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Матч Россия - Иран побил рекорд посещаемости «Волгоград Арены»

22:17, Спорт

2:1: Сборная России победила Иран на «Волгоград Арене»

22:14, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о гибели мужчин в Ленинском районе под Волгоградом

22:08, Спорт

Россия ведет 2:1 в товарищеском матче с Ираном на «Волгоград Арене»

21:48, Общество

Волгоградцы получили сообщения о беспилотной опасности

21:31, Транспорт

Аэропорт Волгограда ограничил прием рейсов вечером 10 октября

21:16, Общество

Минцифры опровергло слухи об отключении интернета в Волгограде

20:55, Происшествия

Уголовное дело возбуждено после хлопка в гараже под Волгоградом: двое погибли

20:44, Спорт

Сборная России забила первый гол Ирану на "Волгограде Арене"

20:37, Происшествия

Двое погибли при взрыве в частном доме в Ленинске под Волгоградом

20:28, Общество

Мощи Николая Чудотворца привезли в храм Серафима Саровского

20:11, Спорт

В Волгограде Гимном России дали начало матчу сборных России и Ирана

20:00, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Группа «Браво» выступила перед матчем России и Ирана на «Волгоград Арене»

19:46, Общество

Объявлен состав сборной России на матч с Ираном в Волгограде

19:38, Спорт

Звезды сборной России устроили автограф-сессию для болельщиков в Волгограде

19:19, Общество

Волгоградская область заключила 8 соглашений на выставке «Золотая Осень»

19:04, Спорт

Болельщики из разных регионов приехали на «Волгоград Арену» на матч России и Ирана

18:43, Происшествия

Суд отказал в УДО волгоградскому мошеннику по фальшивым ДТП

18:22, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда создадут фонтан с 40-метровыми струями

17:59, Здоровье

В Волгограде онкологи оперируют пациентов под излучением

Календарь