16+
Общество

Завтра в Волгограде начнет работу Российско-германская предрождественская ярмарка

Волгоград, 22 ноября. С завтрашнего дня начинается третья российско-германская предрождественская выставка-ярмарка, которая продлится до 25 ноября. В этом году российско-германская ярмарка пройдет в Городском саду Волгограда (ул. Коммунистическая, 3), где раскинется красочный рождественский городок.

— В течение трех дней с 10.00 до 20.00 здесь будут работать торговые ряды, творческие мастерские, аттракционы, кафе, пройдут концерты, конкурсы и викторины, — пояснила начальник отдела государственной культурной политики министерства культуры Волгоградской области Светлана Клонова. — Для малышей откроется специальный павильон, где можно будет рисовать, лепить, клеить, делать аппликации, смотреть мультфильмы и, конечно же, написать письмо русскому и немецкому Дедам Морозам. Немаловажно, что взрослые смогут оставить детей под присмотром волонтеров и пройтись по торговым рядам.

У каждого ярмарочного дня будет свой «гвоздь» программы. Например, изюминкой церемонии открытия, которое состоится 23 ноября в 18.00, станет флэш-моб Дедов Морозов. 24 ноября в 12.00 в горсаду на территории кафе «Синее небо» начнется шоколадное шоу г-на Эберхерда Хольца. Владелец немецкой шоколадной мануфактуры, обладатель звания «Лучший пекарь Европы» вместе с помощниками создаст самую длинную в мире шоколадную дорожку. Плитки для нее изготовили на волгоградском «Конфиле», а фигурки — в немецкой компании «Хольц Бекерай». После регистрации мирового рекорда посетители ярмарки смогут купить фрагмент «шоколада-рекордсмена» в виде набора в праздничной упаковке.

25 ноября в 15.00 волгоградцы увидят спектакль «Оживший вертеп» — совместную постановку ТОСа «Добрый дом» и театральной студии «Азбука театра» (г. Краснослободск), после чего состоится награждение победителей конкурса рождественских вертепов.

По словам г-на Хольца, готовить традиционные рождественские угощения он будет вместе со студентами Волгоградского государственного аграрного университета. Выручка от продажи выпечки и шоколада пойдет на благотворительные цели. В частности, деньги направят на развитие центра верховой езды «Добрыня» при ВолГАУ, где проходят занятия по иппотерапии для детей-инвалидов.

Отметим также, что в торжественной церемонии открытия третьей российско-германской предрождественской ярмарки примет участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в России Ульрих Бранденбург.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 ноября, в день Иоанна Златоуста

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

25 Ноя, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

25 Ноя, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

25 Ноя, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

25 Ноя, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

25 Ноя, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

25 Ноя, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

25 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

25 Ноя, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

Календарь